Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему некоторые люди не любят приглашать в гости, но любят ходить сами?

Наталья326119 [5.6K] 2 месяца назад
2

Может у них в доме бардак и они боятся что друзья увидят и не приглашают.А может в шкафу спрятан скелет. А может они просто жадные и не любят тратится на угощения. Ведь всегда легче сходить в гости к другим на всё готовое и ни каких тебе хлопот. У каждого свои тараканы в голове.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Некоторым просто неудобно, когда в доме например не очень современный ремонт, либо в принципе есть не совсем приятные чужому глазу моменты в жилище. Еще, как вариант, приглашать в гости это значит обязательно убрать квартиру (дом). Иногда это проблематично. Имея несколько маленьких детей например. Да, для кого-то это не так уж и принципиально. Это касается как хозяев, так и гостей.

Также, возможно кто-то просто не любит видеть у себя дома других людей. Ну просто не гостеприимный человек. Ему комфортнее самому навещать друзей, близких.

Думаю, у каждого на это своя причина)

1

На своем жизненном опыте могу сказать, что это ленивые люди. Им лень подумать чем угостить человека, лень прибраться к приходу, лень убирать после гостей. Это не обязательно не гостеприимный человек, хотя есть и такие. В основном им просто лень. Проще сходить к другим - убираться не надо, смена обстановки, радушные хозяева и т.д. Стоит их винить за это? Думаю - нет. Они такие какие есть. Их надо принимать такими либо расстаться.

1

Насколько я понимаю, речь идёт о той категории людей, быт которых уступает тем, кто их окружает.

Ведь действительно: те, у которых обстановка в доме на более высоком уровне, не очень-то любят ходить в гости, больше приглашают к себе, а ходят в гости к тем, у кого обстановка более комфортная.

0

Обычно это застенчивые воришки , которые боятся , что у них в доме гости обнаружат свои давно пропавшие вещи . Поэтому они ходят в гости сами . Заодно и присмотреть чего - нибудь новенького .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..