Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему Олимпийский флаг МОК называют тряпкой?

MAGIC [130K] 2 месяца назад

Почему в последнее время флаг с пятью олимпийскими кольцами стали называть тряпкой?

2

Это происходит скорее всего из-за того, что сегодня нарушены принципы "политика и спорт это не одно и то же!"

Сегодня олимпийское движение уж слишком стало зависеть от политического климата на земле. Это очень плохо... Не нужно мешать в одну кучу все сподряд, делая отношения между спортсменами, оценочными комиссиями и антидопинговыми организациями, предвзятыми.

Ну а что здесь удивляться?! Если нет доверия к учредителям и возникают сомнения в объективности их суждений, то и символика сразу утрачивает свою торжественность и значимость.

Называть "тряпкой" флаг Олимпийского комитета, конечно же не вежливо. Но кто же в этом виноват..?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Он бескультурья и неуважения.

Олимпийский флаг является одним из атрибутов Олимпийской символики. Таким же, как Олимпийский гимн или Олимпийская клятва. Можно по разному относиться к решениям Олимпийского комитета, но это не дает повода столь пренебрежительно отзываться об одном из символов Олимпийского движения. Мое мнение, что это происходит от низкой культуры. Это из той же серии, как писать слово Олимпиада с маленькой буквы.

Нельзя в своем поведении уподобляться дикарям, которые на камеру сжигают национальные флаги других государств и радуются этому. Вот такое у меня лично мнение по этому вопросу.

2

Здравствуйте, лично я не встречал людей, которые называют Олимпийский флаг тряпкой. И мне не совсем понятно. почему вдруг возник такой вопрос. Возможно, что такие речи позволяют себе люди, крайне от спорта далёкие и совершенно спортом не интересующиеся.

Пусть они заявят это нашему двхкратному Олимпийскому чемпиону Василию Ломаченко, который набил себе "эту тряпку", как выражается автор вопроса, на своё тело, а если точнее, то на бицепсы

или Александру Усику, тоже олимпийскому чемпиону
Вот мне интересно, успеют ли они извиниться за своё заявление.

Или пусть зададут аналогичный вопрос Уле Эйнару Бьёрндалену, который уже выиграл всё что можно, стал величайшим биатлонистом в исторри, но всё равно воспринял свое непопадание в Пхёнхчан на ОИ-2018 как личную трагедию.

Мой ответ на вопрос следующий. Люди, называющие Олимпийский флаг вот так, как озвучил автор вопроса, по моему мнению, просто не знакомы с элементарными нормами приличия или, грубо говоря, попросту "не в теме".

MAGIC [130K]
Такое выражение позволяют себе даже олимпийские чемпионы https://www.sports.r­u/others/skiing/1059­664904.html
А уж про соцсети и говорить не стоит.
 2 месяца назад
комментировать
2

Честно говоря,ни разу не слышал подобных эпитетов в сторону олимпийского флага. Этот флаг является символом честного соревнования,мира(вс­помните истоки игр).Однако история олимпийских игр показывает,что они всегда были очень тесно связаны с политикой,поэтому вокруг них происходит достаточно много скандальных и нелицеприятных историй(стоит вспомнить одну только эпопею с нацистской Германией).

Возможно из-за таких историй,люди вовлеченные в них в сердцах так и называют этот флаг,потому что часто бывает,что спортсмена могут лишить права участия из-за политики,или,что еще хуже,награды за соревнования.

1

Если спортсменов не гнобит олимпийский комитет то они за олимпийский флаг порвут кого угодно, а если их незаконно отстраняют от олимпийских игр и заставляют выступать не под флагом свой Родины, а под флагом Олимпийского комитета то и флаг становится "тряпкой". Очень подходит пословица "насильно мил не будешь"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..