Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли заставить жениться?

Суворова Юлия Викторовна [839] 10 месяцев назад
8

Можно. Но только в том случае, если девушка или невеста осталась от него беременной, а он расхотел жениться, то есть подло ее обманул. Ребенку нужен отец, его надо растить вместе, помогать материально и морально семье.

В других случаях, я думаю никак нельзя заставить. Есть мудрейшая поговорка: "Насильно, мил не будешь".

система выбрала этот ответ лучшим
2

Доброго вам времени суток!

Хороший вопрос вы задали. По-моему, человека при его/ее самоотверженном сопротивлении, категорическом нежелании, непоколебимой решимости и готовности использовать любые средства, можно, заставить только умереть. Это как бы крайность крайностей. Если человек не способен жертвовать собой во имя личной свободы выбора, его/ее, возможно, сломать психологически, подчинить чужой воле и заставить исполнить любой приказ, в том числе и жениться/выйти замуж. Заставить жениться гораздо легче в той стране, где законы и морально-нравственны­е устои общества это дозволяют. Гораздо сложнее провернуть подобное в государстве, в котором ценятся и неукоснительно соблюдаются свободы и права всех его граждан. Какие методы применимы, чтобы заставить условного мужчину жениться? Наиболее часто используют психологическое воздействие с подключением все большего числа людей, создающих коллективное давление. Упор делается на то, что в случае отказа жениться, данный мужчина превратится в глазах окружающих в презираемого человека. Вторым путем я бы назвала переубеждение, т.е. предлагают обратить внимание на положительные моменты, которые ждут мужчину в результате женитьбы. Третье направление - это прямой и непрямой шантаж. "Не женишься - выдам твою тайну!" "Откажешься и дорогие тебе люди пожалеют!" "Не захочешь - понесешь материальные убытки!" Ну, а различные меры физического воздействия, ровно, как и взаимовыгодные сделки, заключаемые между предполагаемыми будущими супругами, мы рассматривать не станем в виду массы их вариаций. Со своей стороны скажу, что лично я противница любых методов принуждения жениться/выходить замуж. Подобные вещи в итоге ни одну сторону счастливой не делают, чаще, наоборот. Иногда с течением времени устанавливается в отношениях что-то похожее на штиль, где, тем не менее, нет гарантии, что однажды не за штормит. Весьма редко изначальное насилие приводит в последующем к сильной взаимной любви. Но это, словно отдельная плохая история, по каким-то причинам соединяется с хорошей душевной, которая уничтожает прошлое зло. Только надежда на подобный финал близка к иллюзии. Должно случится что-то экстраординарное, повлекшее переосмысление в сознании супругов, чтобы супружеское рабство внезапно переросло в истинную любовь.

2

Заставить то конечно можно, но это будет неправильно. Он на будет вас любить или наоборот, никакой любви между вами не будет, и самого важного в жизни - детей тоже наверняка не будет. А люди и женятся для того, чтобы создать семью, нарожать побольше детишек, чтобы в доме была радость, гармония, а без любви всего этого не будет. Многие люди этого не понимают и женятся насильно, из- за того, что их родители заставить, потому что у него или её крутой папочка или крутая мамочка. Так ни в коем случае нельзя. Как гласит очень мудрая народная пословица : Насильно мил не будешь. Эти слова мне очень нравятся, они меня вдохновляют, радуют.

1

Заставить - можно. Классический и отточенный многолетней практикой многих тысяч женщин способ - брак по залету. Порядочный мужчина женится, возможно, кусая локти. НО не факт только, что потом семья будет жить счастливо. Всё-таки в брак нужно вступать по обоюдному согласию и желанию.

Хотя бывают и исключения и люди женившись таким способом живут потом в любви всю жизнь. ОБычно это происходит тогда, когда мужчина любит женщину и хочет быть с ней, но жениться никак не решится.

1

Заставить можно, но задайте себе вопрос нужно оно мне. Обычно из этого ничего хорошего не получается. Лучше найдите другого. А то потом только мучатся будете.Будут и упрёки и ненависть и много чего плохого. Запомните нет не заменимых и с годами любовь проходит, остаётся привязанность.

1

Заставить то можно,причин найти если захотеть тоже много, но как жить-то будете. Он не хочет создавать семью, а насильно мил не будешь. Что за семья, вы к нему, а он из дому. Всю жизнь жить с нелюбимой, а как девушке жить, зная что он её не любит.

1

Заставить то можно, разные способы есть для этого. Хотя конечно многое зависит от характера человека, на которого хотят оказать такое воздействие. Но надо помнить, что последствия все равно настигнут, т.к.заставили жениться.

1

Заставить можно, а как дальше жить.Насильно мил не будешь.

0

Если у человека есть голова на плечах, то ничего его не заставит сделать то, чего он сам того не желает. Давно еще существовала такая мудрость, если женщина беременна, то нужно на ней обязательно жениться, но время идет, законы меняются и значит, сейчас делать это не обязательно, и не стоит бояться, что тебя осудят, ведь извените меня , вы оба виноваты в произошедшом и не стоит винить в этом мужчину. Даже если вы выйдете замуж за того мужчину, который сделал Вам ребенка , сам того не желая, то конечно же брак не будет счастливым, как бы вы этого не желали, ведь насильно мил , не будешь!

0

Одним из способов женить парня, это объявить ему , что ждёте от него ребёнка. Может, конечно, и не сработать, но я знаю несколько пар, которые женились "по залёту". Некоторые притворяются беременными. Обычно так разыгрывают скромных, малоопытных парней. Парни начинают переживать, что его ребёнок будет расти без отца и женятся, даже на нелюбимых женщинах.

0

Заставить жениться есть много способов. Но это Вам нужно? Жить и знать, что он Вас не любит. И заботиться он о Вас не будет вернее всего . Со временем он может даже от Вас сбежит, когда полюбит другую и захочет с ней создать семью . Подумайте обо всём этом. Любви Вам, успехов, удачи и благополучия!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..