Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какая у Вас мечта о лете?

Суворова Юлия Викторовна [835] 2 месяца назад
тэги: мечтание
категория: темы для взрослых
3

Когда зимой не хочется вставать утром, потому что за окном темно, я всегда вспоминаю лето и жду его, так как летом светает очень рано. Только летом бывает такое сказочное утро. Эти стихи навеяны мечтой о лете.

Летнее утро (ассоциируется с нежной озорной девчонкой).

Просыпается утро летнее,

Умывается свежей росой,

Расправляет волосы светлые

Заплетает тугой косой.

Земляника поднимет листик,

Угощает ягодой сладкой.

И цветы наклоняясь низко

Разливают пахучий нектар.

Примеряя наряды новые,

Пробежится девчонкой задорной,

То в ромашковом, то в васильковом

С колокольчиковой каемкой.

Если станет немного прохладно,

Выткет шаль из тумана белого.

Из лучей и рассвета разными

Разукрасит узорами смело.

А когда, прогоняя прохладу,

Заступает в права зной дневной,

Попрощается утро до завтра,

Укрываясь речной волной.

Суворова Юлия Викторовна [835]
Следы от колёс через поле волною,
Дорога рекой по нему пролегла.
Травы стоят вдоль неё все стеною,
И эта река нас с собой позва...
Следы от колёс через поле волною,
Дорога рекой по нему пролегла.
Травы стоят вдоль неё все стеною,
И эта река нас с собой позвала.

Над головою небо с облаками,
А солнце дарит взгляду тёплый свет.
Цветов бутоны дремлют куполами,
Где по утрам встречает нас рассвет.

Блаженство ароматы дарят вместе,
Чуть бабочки касаются лица.
Эмоций столько в благородном жесте
И слышно песни соловья - певца.

Мне не хватает дуновенья ветра,
Чтоб ароматы трав в себя вобрать.
До лета это вряд ли всё возможно -
Его я с нетерпеньем буду ждать.
ОТЗЫВЫ (1)
 2 месяца назад
комментировать
3

Лето с детства ассоциируется, как отпуск родителей, каникулы в школе, а значит - отдых. И хотя сегодня можно лето устроить себе в любое время года, но почему то кайф воспринимается именно от летнего сезонного отдыха. И мечта о лете, это - отдых, море, пляжные ленивые будни, яркие впечатления, новые места, уютный гамак в тени, сладкая черешня...

3

Лучшего времени года нет. Летом всегда лучше. Солнце, природа, тепло, можно купаться. В огороде очень интересно смотреть, как после посадки всходит будущий урожай, чтобы осенью пожинать плоды. Все мы после зимы ждём прихода лета.

2

Мы на пенсии, живём на берегу моря в одном из курортов ЕС. Многие люди мечтают сюда приехать на отдых. Климат здесь прекрасный, жарко, но щадяще, на небе летом - ни облачка, но не так, как в Египте летом - там настоящий ад. Сейчас зима, и все ломанулись на горнолыжные курорты. Пенсии не хватает, а работы зимой нет. Рыбалка - мой второй доход, тоже стихла, вода холодная и рыба впала в анабиоз. Поэтому мы сейчас просто путешествуем на накопления, которые собрали за лето. Летом сюда приедет масса людей отдыхать, а у нас начинается работа - это единственный способ сделать накопления, что бы прожить весь год. Так живёт вся эта страна. Я летом дежурю в отеле. Если не получится - буду ловить рыбу в море и прямо живую продавать отдыхающим. Вот такие мечты о лете. Между делом, купаемся, конечно, Чёрное море ведь - лечебное.

2

Скорей бы лето так хочется копаться в огороде. Сейчас уже перебираю семена мечтаю, что где буду сажать. Главное чтобы лето было хорошее тёплое, а не такое ужасное холодное как это лето. И ещё мечтаю выбраться на рыбалку с удочкой посидеть на бережку и поймать рыбки.И конечно съездить в грибы не столько набрать как походить по лесу.

1

Лето - это солнце, море, пальмы и песок, А ещё отдых, отпуск, пиво на пляже и вечерние танцы в прибрежном кабаке! Вот именно, что у некоторых это и есть мечта о лете! А для меня - это дача с внучкой, грядки, копка, прополка, поливка, больная поясница, больные руки и ноги и прочие части тела. Но, как говорится, каждому - своё. И я не исключение. И я не жалею о том, что провожу полгода на даче.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..