Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как приучить деревенского кота к городу (см)?

вопрос закрыт
Капризуля [2.2K] 10 месяцев назад

Мы жили в деревне, кот всегда гулял на улице, сейчас переехали в город, и кот постоянно сидит дома, кричит просится на улицу, что делать? Если выпущу на улицу, боюсь, что потеряется. Как сделать так, что бы приучился сидеть только дома? Помогите, кот очень дорог для нас.

2

Есть французский зоопрепарат специально для кошек. Феливей. Он достаточно дорогой. Но помогает кошкам адаптироваться на новом месте, у новых хозяев, пережить стресс и т.д. В нём содержатся кошачьи ферромоны. Гормоны счастья и покоя. Кот быстрее привыкнет, ему будет комфортно дома и он никуда не захочет уходить. Феливей просто распыляется в комнате. Ни таблеток, ни инъекций.

Уделяйте коту больше внимания. Вкусно кормите, меньше ругайте за проделки. Закажите игрушки, когтеточки с кошачьей мятой. Они тоже помогают переключать внимание кисы. Есть также витамины с кошачьей мятой. Они выпускаются в форме лакомства. Действуют успокаивающе и помогают подкорректировать поведение.

0

Купите поводок и выводите кота на улицу хоть раз в день. Мои знакомые с деревни на зиму привозили кота в квартиру, но тот на улицу не просился. Только сидел на подоконнике и смотрел в окно на птичек,правда кот уже был старый. Может от старости на улицу не просился не знаю. Ну а у в вашем случае спасет только выгул кота.

Капризуля [2.2K]
Спасибо,тоже думаю ему о поводке, но хватит ли ему этого, ведь он у нас привык к свободе.  10 месяцев назад
Тая2014 [4.8K]
Не бойтесь хватит, коты привыкают.  10 месяцев назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как быть с котом?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..