Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если к вам в квартиру стучится посторонний мужчина, а вы одна?

Капризуля [2.2K] 2 месяца назад
тэги: стук
категория: семья и дом
2

Я не открываю, даже если и не одна. В основном, ходят и что-то втюхивают.

Я иногда слушаю под дверью, бывает, что пришельцы звонят сразу нескольким соседям. Я слышу разговор и понимаю, что не буду даже отвечать.

Иногда спрашиваю,

Я: -кто там?

Он: -Откройте, мне с Вами надо поговорить

Я: -Говорите, я Вас прекрасно слышу

Он: -Ну что мы будем через дверь разговаривать? Неудобно

Я: -Мне удобно

Он: -Почему Вы не хотите открыть?

Я: -Мне 10 лет и родители запретили открывать

(А мне уже несколько раз по 10 было и один раз по 5, и по голосу довольно заметно)

Он: (ржет) -Остекленение балконов

Я: -Бог подаст. Не приходите ко мне больше никогда.

Или, типа, с почты пришел. Тоже настаивал, чтобы открыла. Соблазнял каталогом, я ему - киньте в почтовый ящик, а он говорит, что толстый, не пролезет. Ой, говорю, я толстые не люблю.

В общем-то, никогда не игнорирую звонок в дверь. Мало ли, действительно, помощь требуется. У нас сосед с ДЦП живет, и бывает, иногда падает, на такой звонок (стук) открываю и помогаю подняться.

В общем, я бдительна и осторожна. Просто так постороннему не открою. Если проверка счетчиков или еще чего-то по ЖКХ, то всегда висит объявление в подъезде. И все равно звоню в контору уточняю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Во первых не открывать, ну а если это не помогает, то вызовите полицию, не бойтесь они приезжают. Было такое старушка вызвала, в дверь ломился мужик, наряд приехал. Оказалось пьяный мужик перепутал подъезд и ломился к другу. Мужика забрали так как пьяный дали штраф.

2

Думаю, открывать и отзываться не стоит. Сделайте вид, что никого нет дома. Если будет настойчив, позвоните соседу и попросите его выйти на площадку, тогда и вы выходите, узнайте в чём дело.

0

У меня на двери электронный глазок. Я вижу на экране кто звонит и могу разговаривать с ним не открывая. Очень удобная штука, не раз выручала меня от попрошаек и всяких торговцев непонятно чем. отлично и для детишек, которые могут видеть кто стучиться и не открывать, а позвонить матери.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..