Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Есть ли у вас какие либо ритуалы во взаимоотношениях с вашей кошкой?

эола [3.6K] 10 месяцев назад

Например, у меня есть ритуал встречи у двери. Когда я возвращаюсь домой, она всегда сидит у двери. И переступив порог, я обязана сказать:" Здравствуй, моя хорошая". Тогда лишь кошка спокойно идет на кухню и ждет там своего ужина. Без этого приветствия она либо продолжает сидеть у порога, либо беспокойно бегает по комнатам.

2

Уже несколько лет мой котик участвует в ритуале разбирания постели на ночь. При этом соблюдает всё до мелочей.

Когда он понимает, что приближается этот волнующий момент, он садится на полу с другой стороны кровати и внимательно наблюдает за моими действиями (из-за больной спины я медленно снимаю плед, потом покрывало и так далее). Каждое мое движение он сопровождает поворотом головы в сторону движения моих рук.

Наконец, перед последним движением он встает на задние лапки, опираясь на край кровати, и ждет момента, когда уже "имеет право" запрыгнуть на кровать.

Этим дело не заканчивается. Опять же из-за остеохондроза я долго укладываюсь. Раньше котик сразу ложился в ногах. Но я в течение некоторого времени еще ворочаюсь в поисках комфортного положения. Поэтому ему приходилось тоже меняться. Теперь он стал умный. Сразу не ложится, а сидит на краю и наблюдает за моими манипуляции. Когда я уже уверяю его, что угомонилась, он "не верит" (ему неохота делать лишние телодвижения, лучше посидеть еще подождать). Наконец, понимает, что я улеглась "прочно", и лишь тогда тоже укладывается в удобное для него место.

Вот так сложно мы с ним готовимся ко сну. Зато, когда я запаздываю к этому ритуалу, он начинает меня подгонять, недовольно мяукать и бегать туда-сюда, пока я не приду в спальню. Тут он вмиг успокаивается и лишь разочек укоризненно мяукнет: "Ну, наконец-то, тебя не дождешься".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мою кошку нельзя так просто взять и погладить , она благородных кровей (вислоухая). Нужно сначала дать ей обнюхать свои руки, что она проверила твой запах, потом она натирает мои руки щеками своими ( у них, у котов, на щеках есть небольшие сальные железы и после натирания ими , они оставляют запах на натертых предметах, этот запах человек не слышит, у него слабый для этого нюх), и только после этого к "её величеству" можно прикосаться

2

Мой Барсик любит ходить со мной на работу когда я иду в ночь, он за час до работы меня уже караулит. И даже если спит как я только подхожу к двери он несётся и бежит следом за мной и всю ночь сидит на работе. И у него привычка сопровождать если он куда пришёл со мной до будет ждать пока я не пойду домой. А ещё я его подзываю мяуканьем. Начинаю мяукать и Барсик бежит ко мне.И очень любит лизать лицо.

2

А мой Барсик, когда я говорю ему "На" он бегом бежит ко мне (думает, что я ему что то сейчас дам). Ч то бы он пошёл ко мне поспать рядом я его ласково называю "Барсичек, ты мой котик иди сюда, красавчик ты мой беленький итогда он только идёт спать. Иногда разговариваем с ним...

2

Каждую ночь она ломится ко мне в комнату. Потом ложится рядом с моей головой, и я обязана гладить ее пузико, пока она не начнет мурчать. В свою очередь она обязательно оближет мне пальцы,телефон, лоб, волосы.

0

Мой кот Тобик любит делать со мной гимнастику. Как только я начинаю делать упражнения, он прыгает на кровать и начинает поворачиваться на спине вправо влево пузом кверху. И поглядывает на меня.

А еще, если его мышку (плюшевую) бросить, он ее найдет, принесет к ногам и ждет, когда снова бросят, как собачка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..