Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какое имя дать ребенку ? ( девочке)

вопрос закрыт
potapenko11 [203] 10 месяцев назад

Предложите свои варианты, как назвать дочь?

категория: семья и дом
0

Обычно имя дают по имени святого, имя которого вспоминается и чествуется в этот день. Так делали до революции в России. Но сейчас в святцах такие имена можно встретить , которые не дают типа Марфы, Агафьи и т.д. В моду входит и необычные для нас имена Магдалина, Биактриса и т.д. ВОт стало модно давать на западный католический манер имена, как моей племяннице дали имя Анна-Мария. На западе дают имена ребенка оба крестных и мужчина, и женщина, потому у них часто сдвоенное имя.

Мне лично нравится имя Анастасия, Юлия и Варвара (Варя) . Я бы советовал выбирать из этих трех имен

0

Как вариант, просмотрите генеалогическое древо вашей семьи, если у вас оно есть.

Так - же, ориентируйтесь на отчество отца девочки, произносите варианты имени сразу с отчеством, распробуйте его на вкус, так сказать. Ещё неплохо было бы произносить его сразу с фамилией. Постарайтесь найти такое, на которое бы нельзя было бы сходу придумать дразнилки, потому что в младшем возрасте ребёнок будет на вас же обижаться.

0

Имён очень огромное количество. Но я перечислю самые красивые, редкие, которые мне больше всего нравятся : Эвелина, Аделина, Ангелина, Варвара, Анастасия, Акасья, Агафья. Так же есть ещё уйма красивы имён, которыми вы можете назвать девочку.

-1

Мне нравится имя Ангелина(ангелочек,Л­ина,Линочка,Ангелиноч­ка)

Ангели́на — женское русское личное имя греческого происхождения. Восходит к др.-греч. Αγγελίνα; άγγελο — «вестник», «посланец»; Αγγελος («Ангелос») — в древнегреческой мифологии один из эпитетов Зевса и Артемиды[2].

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как назвать ребёнка (девочку)?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..