Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой дезодорант-антиперсп­ерант приемлемее для ребенка?

Мамочка Наташа [293] 10 месяцев назад

Дочке 10 лет. Физиологически настала пора ( и необходимость) пользоваться дезодорантом. Посоветуйте фирму, или на что в составе обращать внимание при покупке. Народные средства не предлагать, дочь уже нацелилась на поездку в Рив Гош и выбор своего ПЕРВОГО дезодоранта)

2

Не знаю, есть ли в Рив Гоше натуральные дезодоранты и антиперспиранты. Но может быть для ребенка, да и для взрослого, лучше будет купить что-то натуральное, например, природный кристалл, который продают также в виде стика. А в Рив Гоше купить что-то другое, туалетную водичку детскую, например. Как правило, в антиперспирантах присутствуют опасный хлоргидрат алюминия, цинк и оксиды других металлов. Антиперспиранты блокируют поры и кожа не дышит. В дезодоранты добавляют спирт и триклозан. Антиперспирант от потоотделения. Дезодорант больше от запаха. Лично я не встречала еще среди рекламируемых дезодорантов и антиперспирантов, полностью устраивающие меня средства. Сейчас пользуюсь природным кристаллом, который заказала на Алиэкспресс, и он меня полностью устраивает, и что главное он безвреден. Можно также заказать в других интернет-магазинах. Попробуйте спросить продавца-консультант­а в Рив Гош, может и у них что-то подобное есть. Бывает конечно и детская косметика. Смотрите на состав, чтобы не было вышеуказанных добавок, а также компонентов, которые могут вызвать у ребенка аллергию.

1

Я покупаю для сына либо тайские кристаллы, либо дезодорант Эколаб на кристаллах, где они уже растворены и можно пользоваться таким дезодорантом как роликовым обычным. Эти дезодоранты не содержат соли алюминия в активной форме, по некоторому мнению вызывающие рак. Все антиперсперанты содержат эти соли, поэтому не рассматриваю их как вариант для покупки. Раньше еще покупала израильский лавилин, но он дорогой.

1

Лучше чтобы от был без запаха, для чувствительной кожи. Без спирта, красителей, отдушек. Таким дезодорантом и пользоваться удобнее - от него не пахнет одежда, он не перебивает запах духов и для ребенка лучше будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..