Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Одиночество создало соцсети или как ? Почему?

alexx1965 [8.2K] 10 месяцев назад
1

Мне кажется, что соцсети-это просто часть интернета, где-то очень нужная и полезная, доставляющая радость общения, ну а где-то очень вредная, все мы знаем, какие там бывают группы.

Но сказать, что они созданы только от одиночества-это неверно.

А вот то, что многие одинокие люди привязаны к ним и нашли в них свою отдушину и даже спасение-это скорее всего так и есть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мое мнение - социальные сети создали не от одиночества, а от разлуки. Так сказать, аналог писем, телеграмм. Старались сблизить тех, кто физически очень далеко друг от друга.

Сегодня соцсети в некоторой степени продолжают выполнчть эту роль - знакомые продолжают общаться, искать старых знакомых. В то же время сегодня они носят и развлекательную функцию, и функцию сайтов знакомств. То есть все-таки способны развеять одиночество.

Но все же я считаю, что первопричина в создании соцсетей - это поддержка связей со знакомыми людьми, которые находятся далеко.

1

Наверное, всё же наоборот.

)

Люди и так превращаются в социофобов потихоньку, а тут такая радость выпала: можно общаться, ругаться и даже сексом заниматься без реальных встреч).

СС развивают усиливающееся нежелание людей общаться друг с другом.

Люди становятся однотипными и шаблонными.

Далеко не все, конечно, но тенденция именно такая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..