Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую сделать планировку кухни в хрущевке 5 квадратных метров?

ГАЛЛАтея [15.2K] 2 месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
5

Когда вы хотите сделать красивую и удобную кухню, но размеры пространства невелики, то руководствуйтесь вот какими соображениями:

Кухня может выглядеть вот так:

Я долго жил на такой маленькой кухне. У нас не было стола. Зато был удобный сервантик. Открывавшаяся крышка его, служила нам столешницей. Стулья были маленькими закрывающимися. Плита была маленькая электрическая и называлась "Мечта". Вода была только холодная и я сделал самодельный водонагреватель с автоматом. Когда переезжали я этот нагреватель оставил новым хозяевам. Таким образом мы все помещались в нашей кухоньке и еще приглашали друзей. Помещались до 8-ми человек. И лишь на большие праздники перекочевывали в зал. Все о маленьких кухнях можно прочитать тут.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Можно конечно "скомпановать" и уменьшить габариты кухни для мебели.

Но мы нашли немного другой вариант планировки кухонного пространства.

Мы изменили планировку квартиры, снесли стену между кухней и залом, и перегородили вход на кухню, а в получившуюся "нишу" поставили холодильник.

Правда ремонт ещё в процессе, но планируется примерно вот так (правда без стиральной машины).

Достаточно удобно нам, семья из 2 взрослых, и 2 детей удобно и комфортно пребывать на кухне.

Да и мне удобно готовить, и наблюдать чем занимаются дети в зале.

2

При безрыбье и рак рыба. Сам делал. С одной стороны, где кран, стоит мойка, плита, кухонный стол (или шкаф, не знаю как назвать). Висят сушка, шкаф.

С другой стороны: холодильник (есть совсем узкие), стол книжка (при открытии круглый, открывается только одна сторона), над столом, на кронштейнах, подвешана микроволновка и ЛСД телевизор. Максимальная вместимост кухни: 4 человека за столом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..