Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие компьютерные игры были экранизированы?

вопрос закрыт
эднат [54.6K] 2 месяца назад
2

Я знаю хорошо одну игру и одноименный фильм. Они наиболее сильно запали мне в душу. Это Са́йлент Хилл» (Silent Hill). Игра сделана японцами, а позже появился канадский фильм. Несмотря на то, что подбор актеров был весьма хорошим, зрителям фильм не понравился. Чего нельзя сказать о геймерах. Я с огромным удовольствием играл в игру и так же с большим интересом посмотрел фильм, постоянно сравнивая сюжеты игры и фильма. Проиграв в игру, совсем по другому воспринимается и фильм.

Более других аналогов я не могу вспомнить, хотя такие были. Вспоминается "Мортал Кобат" и "Хитмэн контракт". Мортал комбат это просто "забивалово". Там фильм сделать трудно. Другое дело Хитмэн контракт. Фильм получился, но игра намного лучше. Особенно ее финал, где девушка вроде предает главного героя и убивает его, но кладет в гроб два револьвера. Он в гробу очухивается и валит всех. Хотя сделать это непросто. Сюжет игры интереснее фильма.

Сейчас нашел, что всего по играм сделано 28 фильмов и большинство очень неудачные. Посмотреть об этом можно тут.

Кроме всего прочего много сюжетный линий в современных фильмах, декораций оружия, приемов боя и прочего почерпнуто из современных игр. Часто смотрю фильм, а вижу игру "Фоллаут" 3 или 4.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Doom, Need for speed, War Craft, Assassin's Creed, Prince of Persia, Mario, Double Dragon, Mortal Combat, Lara Croft, Hitman, Sailent Hill.

0

Assasins Creed, это я точно знаю, Mortal combat, Street fighter, Lara croft ну больше я не знаю

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "По сюжету каких компьютерных игр, сняты художественные фильмы?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..