Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему начинает болеть голова после длительной работы на компьютере?

СергейНиколаев [13.5K] 2 месяца назад
4

Могу предположить, что голова начинает болеть от переутомления и долгого напряжения глаз.

Ведь работа за компьютером - это умственная нагрузка, которая требует концентрации внимания.

Также затекает все тело от сидячего положения, зажимается спина и ухудшается общее кровообращение.

Вероятно, происходит спазм сосудов мозга, и возникает головная боль.

Лучше, конечно, делать перерывы в работе за монитором и не перетруждаться по-возможности.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Определенную причину имеет возникновение после работы за компьютером в течение длительного времени головных болей. Эту причину требуется найти вместе со специалистом.В шейно-грудном отделе позвоночника вследствие долгой неподвижной нефизиологичной позы тела может возникнуть нарушение кровообращения, развивается «застой» крови. Это вызывает появление головных болей разной интенсивности в затылочной части. К невропатологу следует обратиться за консультацией, если постоянный характер приобретают эти неприятные симптомы. Правильная осанка, ежедневная зарядка могут служить мерами профилактики «компьютерных» головных болей.

1

Возможно причина в очках. У меня обычно болит не голова, а глаза, так как очки довольно мощные и долгое чтение приводит к боли в глазах и лобных долях.

Возможно это происходит из-за шейного хандроза, симптомы которого усиливаются от долгого нахождения шеи в одном положении. Или вы слишком долго без перерывов работали за компьютером. Или, возможно, вы используете старый, кинескопный монитор с частотой обновления ниже 75 герц.

1

Это обычное явление для всех "сидячих" работников. Виноваты неудобные стул или кресло и компьютерный стол, поза для работы мешает нормальному дыханию, затекают от напряжения мышцы шеи и лица и начинается головная боль. Необходимо чаще отрываться от компьютера и разминаться, чтобы восстановить нормальное дыхание и циркуляцию крови.

1

нужно в первую очередь проверить зрение, скорее всего требуется коррекция, иными словами-очки. сейчас выпускают специальные линзы для работы на компьютере, независимо от диоптрий и причины ухудшения зрения-миопия, дальнозоркость или астигматизм.

1

У меня такое бывает часто, и мне кажется, что кроме зрительного напряжения, которое провоцирует спазм сосудов головного мозга, имеет значение неудобное положение шеи, из-за чего также нарушается мозговое кровообращение и возникают головные боли.

0

Бывает, что и обстановка на работе такая, что после какого-то часа работы за компьютером, изматываешься так, что как-будто работал целый день.

Помню на работе кресло старенькое стаяло, на бекрень от старости, быстро уставал на нем работать. Частенько вставал с него, что-бы размяться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..