Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли заморозить заварной крем?

Мурочка полосатая [113K] 2 месяца назад

Можно ли заморозить заварной крем?

Можно ли заморозить заварной крем с маслом?

Можно ли заморозить заварной крем в морозилке?

Можно ли заморозить заварной крем для торта?

Можно ли замораживать заварной крем?

Можно ли замораживать заварной белковый крем?

3

Заварной крем любят многие хозяйки, его можно использовать и в тортах, и в пироженых, очень вкусные профитроли или эклеры с заварным кремом, поэтому иногда может возникнуть вопрос, если крем останется лишним, куда его деть?

Я обычно предлагаю своим домочадцам мазать его на хлеб или печенье и есть с чаем, как бутерброд, все довольны, но если крема осталось очень много, можно его заморозить. Лучше, если это будет специальная тара для заморозки, потому что масло и молоко в составе крема очень сильно впитывают запахи из морозильной камеры.

Сильно долго хранить его все же не стоит из-за наличия в его составе яиц.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Заварной крем один из самых популярных кремов.

Была у меня ситуация, когда заварного крема осталось много и деть его некуда было, а выкинуть крем рука не поднималась, я решила его просто заморозить. Хотя многие не советуют этого делать, так как срок хранения у крема очень маленький, но все же я рискнула.

Важно учитывать такой нюанс, как герметичность, крем должен быть упакован в контейнер для заморозки, чтобы он не впитывал никаких посторонних запахов.

После того, как крем вытянем из морозилки, нужно дать ему время разморозиться, лучше при комнатной температуре.

А далее взбиваем его миксером или блендером, вкусовые качества сохраняются, так что ответ такой: заварной крем замораживать можно.

0

Конечно заварной крем замораживать - он отлично хранится в замороженном виде и можно хранить месяцы .

Я например несколько раз замораживал эклеры с заварным кремом - оптом покупать дешевле , все не съешь сразу вот и замораживаю и при разморозке вкус вообще ни грамма не теряется .

На такую мысль меня натолкнули финны - в Финляндии множество тортов с кремом продаются в замороженном виде и кстати и стоят дешевле чем свежие торты .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..