Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каким актером был Высоцкий?

Gremy [46.4K] 10 месяцев назад

Преобладает мнение, что он был выдающимся (даже великим) актером, но (удивительно, но факт) встречаются суждения (даже коллег по цеху, Удовиченко, например) что "так, посредственный". Лично по моему мнению, Высоцкий актер был безусловно яркий, но несколько "неканонического" типа (так же, как и неканонического типа вокалист).

Приведу тут один пример. Как-то-где-то Высоцкому сказали из зала, что актер он - "так", тогда он разыграл пантомиму - стал "заботливо укачивать младенца", ну и подошел он с "младенцем" к окну и... выбросил его туда! В зале - крик ужаса, а 2 (или 3) женщины рухнули в обморок.

2

Про Высоцкого бытует много легенд. Но так как я видел его живьем на сцене, то могу высказать свою точку зрения по поводу актерских способностей этого человека.

У актера есть то, что дала ему природа и есть то, что он приобрел в процессе обучения. Так вот природа одарила Высоцкого щедро, а вот приобретенное актерское мастерство было посредственным. Это Вам любой актер подтвердит.

Высоцкий был харизматичным актером. Когда он выходил на сцену и произносил первую фразу - у многих дух захватывало. Но фраза заканчивалась, наступало действие. И тут оказывалось, что Высоцкий играет без пауз, на одном уровне интонаций, и т.д. и т.п.

Фанаты Высоцкого все это не замечали и не замечают. Они находятся в ауре его харизмы. И любое противоположное мнение встречают в штыки. Вот и мои оценки тоже должны быть ими гневно отвергнуты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..