Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли изменить масштаб в табло браузера?

MarinaYrmack [4.1K] 2 месяца назад

На скриншоте видно, что кнопка масштаб не активна. Можно ли её как то включить или на табло априори масштаб поменять невозможно?

1

Судя по скрину, Вы пользуетесь Яндекс.браузером, и у Вас открыта не страница какого-либо сайта, а так наз. "Новая вкладка", или, как её предпочитают называть разрабы Я.браузера - "Табло".

Так вот, на этом самом "Табло" масштабирование не работает, и не должно в принципе. По задумке вышеупомянутых разрабов, "Табло" это суть такая специальная страница с красивыми фонами, на которой "висят" иконки или ярлыки часто посещаемых Вами сайтов или каких-либо иных, какие Вам необходимы.

Единственное, что Вы сможете с этим Табло сделать, так это поменять фон, статичный или анимированный, по вкусу, и поменять иконки сайтов на те, которые Вам предпочтительнее.

Так что отсутствие масштабирования на Табло - это не глюк браузера, а, как принято сейчас говорить, его "фича". Да и нечего там масштабировать, по правде-то говоря.

Вот как-то так.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
MarinaYrma­ck [4.1K]
Благодарю за исчерпывающий ответ. Я подозревала, что в размерах на табло поменять ничего нельзя, но надеялась, что может не догоняю что-то. Мне не нравится, что иконки такого размера, а главное лента дзена выглядит ужасающе и раньше было по другому, видимо разработкчики сами внешний вид табло поменяли.  2 месяца назад
prislav [10.4K]
Масштабирование иконок на Табло, вернее, на "Странице быстрого доступа" (она же - "Новая вкладка") возможно в других хромоподобных браузерах, - в том же Chromium-e, например. Но разработчики Я.бразера пошли, что называется, другим путём и ограничили количество иконок на Табло - 20-ю, не больше.
В принципе, размер иконок можно увеличить, сократив их количество до, к примеру, 6-и, но по другому - никак, увы...
Вообще-то, хромовские расширения теоретически совместимы с Я.браузером и можно попробовать "прикрутить­" что-то типа Speed Dial 2 (расширяет функционал Стр. быстрого доступа, в том числе и масштабируемость иконок), но это дело рискованное: мало ли, как этот Speed поведёт себя в Я.браузере.
К тому же в этом случае у Вас не будет Табло и Дзена.
Так что простор для экспериментов, в общем-то, есть, но всё это - на Ваш страх и риск...
 2 месяца назад
комментировать
0

Я не могу понять, что это за браузер, но думаю в нём тоже сработает. Самый простой и быстрый способ изменить масштаб - зажать клавишу «Ctrl» и колесиком мыши увеличивать или уменьшать. Во всех браузерах, которые я использую, это работает.

MarinaYrma­ck [4.1K]
В том то и дело, что не работает. Если бы стандартные методы работали не было бы смысла задавать вопрос. Это или глюк какой-то или где то глубоко в настройках функция заблокирована. Причем во вкладках браузера всё работает прекрасно, а именно на табло масштаб не меняется.  2 месяца назад
комментировать
0

Проще всего. Нажмите Контрл и колесом прокрутки мышки меняйте масштаб.

Либо нажмите Контрл и знаками +, - на клавиатуре меняйте масштаб.

0

Что там неактивного. Попробуйте нажать на минус или плюс.

MarinaYrma­ck [4.1K]
Если бы можно было нажать, то нажала бы. КНОПКА МАСШТАБ НЕ АКТИВНА и это видно на скриншоте, (активные кнопки + и - слегка подсвечиваются серым цветом.  2 месяца назад
Ysav [3.8K]
Кликните по минусу или плюсу.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..