Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему раньше курили табак 1-2 раза в день а теперь пачками?

babaika [8.8K] 2 месяца назад
1

Дело в зависимости. Чем больше человек курит- тем больше ему хочется и тем сложнее будет избавиться от этой вредной привычки.

Наш организм вырабатывает немного никотина, он нам нужен. А если человек начинает курить,то организм перестает вырабатывать этот самый никотин, а со временем просто разучивается его вырабатывать.

Да и раньше курили табак,а сейчас сплошные химикаты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Курение - это зависимость организма от никотина. В натуральном табаке содержание никотина гораздо выше, чем в современных сигаретах. Раньше в трубку набивали табаку, по объему составляющему несколько сигарет. Кроме того в современные сигареты добавляют специальные присадки и ароматизаторы, которые также вызывают привыкание организма к сигаретам. Да к тому же сейчас многие курят потому, что это модно, или просто за компанию.

0

Потому что раньше курили именно табак, а сейчас курят химию, заправленную конской мочой. И именно конская моча усилисвает зависимость. Об этом есть документальные фильмы. Но я, зная это, раньше всё равно курил. Это говорит о том, что знание не останавливает, а также знаю хирурга, который на опыте знает о вреде, но курит, собственно поэтому у меня есть вопрос.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..