Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать текст-рассуждение Скоро ли мы сможем жить на Луне, 3 класс?

Odessitka [99K] 10 месяцев назад

Задание по русскому языку 3 класс Прочитайте занимательные вопросы итальянского писателя Дж. Родари.

Скоро ли мы сможем жить на Луне? Отчего идёт дождь? Для чего нужно учиться? Почему не нужно лгать? Для чего пахнут цветы? Почему куры не летают? Для чего больным ставят градусник?

• Спишите предложение, в котором есть глагол в форме будущего времени. Подчеркните его.

• На какие вопросы вы можете дать ответ?

• Устно составьте текст-рассуждение на одну из этих тем.

1

Скоро ли мы сможем жить на Луне.

Рассуждение.

Я не очень хотела бы жить на Луне, по крайне мере пока там не будет нормальной атмосферы, не вырастут сады и леса, не появятся реки и моря. Вот тогда я может быть и соглашусь жить на Луне.

Но вообще, человек конечно сможет поселиться на Луне много раньше. Он даже должен это сделать, ведь должен же кто-то разбивать сады и пускать реки, чтобы я туда переселилась?

Но мне кажется, что в этом веке человек вряд ли будет жить на Луне в полном смысле этого слова. Может быть там будет устроена станция, научная лаборатория, а вот настоящего поселения еще не будет.

Вот в 22 веке очень может быть, что на Луне появятся первые города и первыми коренными жителями луны скорее всего станут китайцы. Им на земле уже маловато места.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Луна-это огромное, красивое светило, и она очень хороша видна из моего окна. Я часто любуюсь ей и представляю, что когда-нибудь там зародится жизнь. Не думаю, что это наступит очень скоро. Луна внешне такая холодная и безжизненная. Человечеству нужно приложить огромные усилия, чтоб оживить ее поверхность, сделать обитаемой. Нужно так много всего построить для полноценной жизни людей. А главное, все это нужно доставить на Луну с Земли, преодолев огромное расстояние. Сейчас пока мы летаем слишком медленно для этого. Космические корабли должны развить невиданную скорость. А главное, должны найтись смелые покорители Луны.

2

Скоро ли мы сможем жить на Луне?

Как ответить на этот вопрос для 3 класса?

Пока что человек всего несколько раз ступал на Луну, и пробыл там совсем немного времени.

Мне кажется, что сперва на Луне должны построить научную станцию, лунный город, который будет защищен специальным куполом. Там будут жить ученые и может быть их семьи. Вот только возможно это станет еще не скоро. Может быть во второй половине этого века, а может быть только в следующем.

Но рано или поздно Луна все равно будет заселена, ведь это самое близкое к нам небесное тело, идеальная космическая база для покорения солнечной системы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..