Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему нельзя поздравлять бывшую жену мужа с Днём рождения?

saha [49.1K] 10 месяцев назад
3

А кто сказал, что нельзя?

Моя жизнь с бывшим мужем была не всегда радостной и позитивной, мягко так выражусь. Но мы были вместе 16 лет, родили троих детей, один из которых, практически сразу после тяжёлых родов умер. Горе, любовь, красивые поступки и греющие душу чувства- всё это же было. Почему я должна забыть всё, если не смогли прожить наши жизни до конца и вместе?

Так бывает, и я всегда поздравляю в его день рождения и профессиональный праздник. И радуюсь тому, что смогли расстаться без излишней грязи и склок, как принято сейчас говорить- цивилизованно. Мы не стали врагами.

А капелька приятных слов, сказанных по телефону, кому же повредит?

система выбрала этот ответ лучшим
2

Можно конечно, если только вам это не запрещает муж. Не знаю подробностей, может вы с ней подруги. Тогда конечно же нужно поздравить. А вот если вы хотите поздравить её с иронией, то конечно же этого делать не стоит, потому как она как бы жертва, ведь у вас то, что принадлежало когда-то ей (то есть муж). Вы просто как бы примерьте на себе её положение, и подумайте хотели бы вы, чтобы вы оказались на её месте, и нужны ли вам её поздравления с Днём рождения. Возможно, в том браке были и дети, поэтому муж и не хочет лишние переживания вносить в бывшую семью. Подумайте, как к этому отнесётся и ваш муж, зачем вам в доме ссора по поводу бывшей жены.

1

Во-первых это не очень понравиться мужу,так как не все любят вспоминать прошлые отношения.Я не думаю,что ваш муж захочет поздравлять вашего бывшего(если он был).Лучше стараться не вспоминать о бывших жёнах/мужьях,что это не повлияло на ваши отношения.Все мы люди и по-разному относимся к тому,чтобы поздравляли бывших.Не советую этого делать,так как всё может дойти до ссор и скандалов.И я не думаю,что жена захочет поздравлять бывших своего мужа,лучше этого ,как я уже сказал,этого не делать,Чтобы не произошло ни чего плохого.

1

Поздравлять можно, но учитывая все обстоятельства, отношения с новоиспечёнными мужьями-жёнами. Моя сестра всегда поздравляет бывшего и он её поздравляет ( тайком от новой жены). Разводились они очень тяжело, со скандалом и судами. Десять лет прошло, всё устаканилось, переосмыслилось, стали просто по-человечески друг к другу относиться. Как-никак почти двадцать лет бок о бок жили, сын общий есть.

1

В общем - то можно. Просто бывшие на то и бывшие, что не надо цепляться за прошлое. И шлейф неудачного опыта просто не тянуть за собой. К тому же , у бывших уже могут буть другие любимые - "настоящие". А поздравление может создать неловкую ситуацию, или сделать не приятно "настоящим".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..