Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать объявление о пропаже маленького друга-животного для 3 класса?

Odessitka [94.6K] 2 месяца назад

Задание по русскому языку 3 класс Представьте себе, что потерялся ваш маленький друг-животное (кошка, собака, хомячок, попугай). Напишите объявление о его пропаже. Опишите животное так, чтобы его можно было узнать. Начните так: «Пропала собака. Помогите её найти. Она...»

1

В последнее время мне постоянно попадаются на глаза объявления о пропаже животных. такое ощущение, что в нашем районе они только и делают, что теряются. Куда и как они пропадают не известно, но искать животное через объявление наверное самый лучший способ его найти.

Конечно лучше всего поместить на объявление фотографию своего пропавшего любимца. но перед нами стоит иная задача.

Объявление.

Пропал щенок! Помогите вернуть друга!

В среду убежал из дома мой любимый щенок по кличке Мухтар. Он очень спокойный и доверчивый, подходит к людям. На шее у щенка черный ремешок. Мухтар черного цвета с рыжими пятнами на спине. Он беспородный, но очень хороший. Если кто-то видел моего щенка, позвоните по телефону.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

"Пропала собака. Помогите ее найти. Она серого цвета, одно ушко висит - другое стоит. Грудка белая, на передних лапках внизу окрас как будто тапочки белые надеты. Глаза карие, нос черный. Очень верит людям и пес для меня - большой друг. Прошу помочь. Вознаграждение гарантирую". Вот такое объявление о пропаже собаки. Последняя фраза обязательна, так как когда я искала кота и развешивала объявления, то даже мальчишки притаскивали(несколь­ко раз) или звонили относительно находки во дворах. Тогда быстрее будет встреча с "потеряшкой", можно не обязательно давать деньги - и конфеты и чипсы - хорошая награда за помощь в поиске.

1

Пример объявления о пропаже маленького друга-животного для 3 класса.

Составим объявление о пропаже кошечки.

Потерялась кошка!

Рыжая, с густой шерстью и белыми пятнышками. Хвост длинный и пушистый, на лице черные полоски. Кошка очень ласковая и доверчивая, отзывается на кличку Мурка. Последний раз ее видели в районе нового моста. Если кто видел кошку обращайтесь по адресу:

Хорошо к объявлению приложить фотографию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..