Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На кого лучше учиться, на закройщика мужской или женской одежды?

Рустамбек [13.4K] 10 месяцев назад
2

По моему мнению, было-бы интересней учиться на закройщика женской одежды, потому что здесь придется окунуться в мир разнообразия и найти место своим фантазиям, потому что женщины любят наряжаться каждый раз в новые одежды.

Здесь будет не паханное поле для фантазий, с целью удивить представительниц женского пола.

А мужчины всегда любят более строгий наряд и они сами по себе консервативны.

Для них нужно иметь в гардеробе хороший костюм и несколько рубашек.

А для женщин можно иметь целый шкаф одежек и все равно по их словам им нечего надеть.

Женщины разборчивы в нарядах, им трудно угодить, поэтому придется очень постараться, чтоб стать хорошим мастером своего дела.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

По-моему, если получаешь такую профессию, то можешь работать как по мужской, так и по женской одежде. Просто есть некоторые специфические моменты в анатомии человека, а так все одинаково. Я думаю, что все таки женская мода отличается от мужской новизной и частой сменой имиджа. Женскую одежду легче моделировпть и любую ошибку можно списать на тенденцию моды. Мужская одежда более консервативна и любые недочеты сразу бросятся в глаза, и поэтому я считаю, что мужской модельер должен быть более профессиональным в своем деле.

1

Лучше учиться на закройщика женской одежды, поскольку мужская фигура проще, вы сможете шить и на мужчин. Но есть профессия Закройщик, вас и так всему научат, не переживайте. И женский крой сложнее, чем мужской.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..