Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем нужно знать английский?

вопрос закрыт
Dimon 70 [287] 2 месяца назад
категория: образование
0

Нужно или не нужно его знать - это решать вам. Сейчас многие не плохо знают английский, так что для карьеры гораздо полезней знать другие языки - китайский, арабские языки, европейские. Специалистов, ими владеющих не так много, и, соответственно, больше шансов найти хорошую работу или подработку.

Английский пригодится если вы путешествуете по англо-говорящим странам, либо юзаете информацию на английском в интернете, ну или по работе приходится использовать - но там бывает достаточно традиционного уровня - "читаю и пишу со словарем".

0

Английский язык сейчас практически используется везде. Даже все инструкции к применению той или иной вещи написаны только на английском языке. И для того чтобы везде разбираться и читать на английском языке нужно хоть немного знать самые основные, частоиспользуемые английские слова. Вот я, к примеру учил французский. И что? Он теперь мне нигде не требуется. А вот нужно мне что-то на английском перевести, а я не могу.

0

Английский язык стал своего рода международным. Даже кнопки на пульте телевизора подписывают на английском. Я уже не говорю о программном обеспечении. Очень часто нужная программа бывает только на английском. Многие инструкции к бытовой технике не переведены на русский.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Зачем учить английский язык?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..