Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое животное называют секачом?

Oleg74 [193K] 8 месяцев назад
  • Кабана
  • Медведя
  • Волка
  • Оленя
тэги: секач
1

Это животное имеет несколько названий. Встреча с ним очень опасна, так как они могут нападать внезапно, при нападении меняя траекторию. Очень страшны старые представители этого вида, которые блуждают в одиночку.

Речь идет о кабане, которое имеет еще название вепрь,дикая свинья и кабан-секач.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Кабан - это дикая свинья ( или вепрь ещё называют в некоторых странах).Это кабаны - прообразы наших домашних хрюшек,домашних свиней. Секач - слово однокоренное слову "сеча", то есть битва, происходит скорее всего от глаголов "сечь" - т.е. биться, резко разрубить. Это явный намёк на дикий яростный нрав кабана и его страшные острые клыки.

Правильный ответ : кабана.

2

На этот вопрос легко ответят заводчики охотничьих пород собак, которым довелось хоть раз бывать на этом мероприятии. Секачом называют вепря, у которого уже выросли клыки, а прозвище, секач - ему дали как раз охотники, потому что разъяренные кабаны наносят рваные раны этими мощными клыками, собаку поднимают на клыки и рассекают. Ответ - кабан.

2

Несмотря на то, что слово "секач" вроде-бы у всех на слуху, но к какому животному его отнести знают немногие. В этом моем ответе я обнародую точную информацию, которая будет познавательная для всех интересующихся людей, а значит все будут знать, что секач - это кабан, а если быть поточнее, то дикий кабан.

2

Я вот и не знала кого называют секачем, так что пришлось воспользоваться подсказкой в интернете. Секачем называют кабана у которого имеются большие клыки. С легкостью на этот вопрос ответят охотники. Отвечаем кабан.

1

Я, как охотница, встречалась с этим животным.

Могу сказать, что большинство рассказов о нем просто ложные.

Этот зверь, разумеется опасный, но я лично видела маток бросающих свое потомство и убегающих, спасая свою жизнь - а говорят дикая свинья с потомством - страшный противник.

Я встречалась с кабаном, совершенно безоружная, и одним своим криком заставляла его убегать.

Но, я, ни в коем случае, не буду относиться к этому зверю с пренебрежением, хоть и застрелила их семь штук, а одного, практически в упор - ствол в лоб почти воткнула.

Называйте его как хотите -кабан,секач­,вепрь - это достойный противник.

1

Из предложенных вариантов ответов ни одно животное не обладает способностью рассекать препятствия, возникающие на его пути. Этим качеством обладает только дикий кабан, вепрь, не имеющий себе равных по агрессивности и свирепости. Именно таким животным предстаёт вепрь в греческой и скандинавской мифологии.

Ответ находится на первой строчке - кабан.

1

Волка вряд ли назовут секачом, потому что само название связано с глаголом "сечь", а также с существительным " сеча", что означает - битва, а у волка это действие не получается. Как и у оленя.

Кабан, это действительно, воин, лютует страшно, особенно голодный.

1

Секачом называют взрослого дикого кабана, с большими клыками, за его способность рассекать всё, что попадается ему на пути. Он крайне агрессивен и способен нападать не только на животных превосходящих его по размерам, но и на человек.

1

Часто бывает, что не помнишь какую-то информацию, но в памяти вдруг она всплывает, когда еще не успеваешь и подумать как следует. Увидев варианты ответов, я убедилась, что моя догадка была правильной, это именно кабан.

Ответ: кабана.

1

Правильный ответ: кабан.

Из перечисленного - волки и медведи его естественные враги. Это животное опасно для человека, независимо от того самец это самка, т.к. кабаниха будет защищать детенышей даже от мнимой опасности.

0

Это очень простой вопрос, поскольку животное, которому он посвящён, обитает на весьма обширной территории, а встреча с ним в лесу представляет довольно-таки большую опасность. "Секачём" именуется дикий кабан, который довольно свиреп по своей натуре и умеет быстро бегать. Ответ: "Кабана".

0

Кабан. Кабан-секач - млекопитающее животное подотряда нежвачных из семейства свиней. В зависимости от подвида длина его тела составляет от 1,3 до 1,8 м, высота - 0,5-1 м, а вес - от 60 до 170 кг. Кабан занимает весь европейский континент.

0

Кабана, из-за его больших клыков, которыми он может рассечь даже покрышку от грузового автомобиля.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..