Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Принимают ли банкоматы купюры 200 и 2000 рублей?

mychange [60.8K] 5 месяцев назад
1

На момент появления новых банкнот банкоматы не были настроены тут же принимать их,купюры номиналом 2000 и 2000 рублей. Но со временем всё оборудование будет обновлено. Конечно же в крупных городах это произойдёт раньше.

В первую очередь банкоматы государственных банков будут настроены, а затем уже коммерческие.

А на сегодняшний день уже большая половина оборудования по всей стране перестроена на работу с новыми купюрами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Большинство существующих банкоматов не настроены на работу с новыми купюрами, кроме того, в стандартных банкоматах есть места только для четырех видов купюр, чтобы добавить новые, надо будет отказаться от каких-то привычных номиналов, например, заменить 500-рублевые банкноты 200-рублевыми или пятитысячные двухтысячными.

Для повсеместного ввода в обращение новых банкнот онадобится адаптация оборудования, и, конечно, банкоматов. Сначала адаптацию производят государственные банки ВТБ 24, Сбербанк.

В ВТБ утверждают, что двадцать седьмого декабря ряд банкоматов банка начали работать с новыми купюрами, теперь в России около двух тысяч модернизированных банкоматов. Если в вашем городе банкоматы пока не принимают такие купюры, можно положить их на карту через кассу банка.

1

Завелась у меня в кошельке купюра номиналом 2000 рублей.Я сначала порадовалась.Потом услышала, что не везде новые купюры примают и немного расстроилась.Лежала синяя бумажечка в кошельке нетронутая.

На днях пошла в отделение Сбербанка.Спросила операционисток принимает ли банкомат купюру 2000. Мне показали какой именно терминал принимает, после чего я благополучно положила эту купюру себе на карту и оплатила коммунальные расходы.

Про другие банки и их терминалы у меня информации нет.А купюру номиналом 200 рублей я еще в руках не держала.Но с ней я думаю по проще будет.Номинал значительно мельче, а значит и шансов что-то где-то купить на 200 р. больше.

1

Если вы живёте в достаточно крупном и централизованном городе,то там как правило обновляют банкоматы,терминалы и проблем с новыми купюрами возникнуть не должно.Если же вы живёте в не совсем крупном городе,то тут 50% на 50%,так как не все владельцы банкоматов торопятся их обновить.Должен пройти как минимум год,чтобы эти купюры разлетелись по всей России.Нужно время чтобы все банкоматы настроили для новых купюр.В особо популярных местах или в самих банках должны в первую очередь обновить банкоматы.

0

Конечно принимают, особенно если это банкоматы в государственных банках.

Банкоматы не имеют права не принимать официальные деньги.

Другое дело что "мозги" автоматам могли настраивать с запозданием и не были у людей проблемы с этими купюрами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..