Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем питаются фиксики, герои отечественного мультсериала?

Myosotis [72.3K] 2 месяца назад

А) электричеством

В) воздухом

С) обычной едой

D) надеждами

3

Мультфильмы о фиксиках - очень познавательные для детей, потому что человечки, живущие в бытовых электрических приборах в доступной форме рассказывают о том, как эти приборы устроены и ка они работают. Моя внучка обожает фиксиков и смотрит до тех пор, пока я не попрошу переключить телевизор из-за навязчивой мелодии.

Фиксики пришли на экран из книги Эдуарда Успенского "Гарантийные человечки".

Правильный ответ находится по буквой А - электричеством.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
14

Российский мультфильм про Фиксиков очень любим современными детьми и их роодителями. Мультик очень полезный, познавательный. В нём Фиксики просто и доступно для малышей рассказывают об устройстве бытовых приборов, которые есть в наших домах. А питаются Фиксики электричеством.

3

Вся жизнь мультяшных фиксиков связана с электрическими приборами: они в них живут, ухаживают и ремонтируют их. Питаются тоже с помощью приборов - электричеством. Создатели мультсериал выстроили интересную концепцию: от чего фиксик питается, от того и берет какие-либо качества. Например, перекусив в часах, фиксик становится более точным, а если в автомобиле - шустрым. У них, правда, называется это как зарядкой, а не питанием.

Правильный ответ: электричеством.

3

Сериал Фиксики показывают в программе "Спокойной ночи, малыши", прототипами героев мультфильма стали гарантийные человечки Успенского. Семья фиксиков состоит из девяти человек, они исправляют неисправности в приборах, а заряжаются электричеством, правильный ответ: А.

1

Фиксики - это герои популярного российского мультипликационного сериала с одноименным названием. Этот мультсериал создан по мотивам повести известного детского писателя Эдуарда Успенского «Гарантийные человечки». Фиксики - это маленькие человечки, их семья ( всего их девять),живущие в домашних бытовых приборах.

Из Фиксологии, с официального сайта "Фиксиков":

Правильный ответ : А) электричеством.

1

Мультипликационный сериал про фиксиков весьма популярен у российских детей различных возрастов, в палатках с продающимися дисками можно найти резиновые фигурки персонажей, которые охотно раскупаются. Каждый, кто более или менее знаком с сюжетом, сможет быстро выбрать ответ на этот вопрос - фиксики питаются "Электричеством", ответ "А" будет правильным.

1

Не много странно, что я не смогла самостоятельно ответить на вопрос. Ведь даже я смотрела "одним глазом" этот мультфильм. Однако мои дети им не заинтересованы. Старший уже вырос из них, а младшенькой ещё рано).

Правильный вариант ответа находится под буквой А, оказывается фиксики питаются электричеством.

Вот чего я не знала).

1

Обожаю этот мультик, смотрим вместе с дочкой. Очень познавательный, в доступной форме детям (и взрослым тоже) рассказывают, как работают различные бытовые приборы. А маленькие человечки, которые чинят всю технику в доме, питаются электричеством от разных бытовых приборов.

1

Мне помог метод исключения заведомо неправильных предположений. Вряд ли обычная еда будет удобоварима для мультяшных героев, поэтому исключает. Воздухом также глупо, это для худеющих. Надежды хороши для романтически настроенных барышень, поэтому

Электричество в ответе.

1

Если вы когда нибудь видели данный мультфильм, то вы сможете ответить, или догадаться и прийти к правильному ответу. В мультфильме рассказывают о электрических приборах, поэтому питаются Фиксики электричеством.

0

Я смотрела этот мультик и хотя современные мультфильмы мне не очень нравятся, историю про Фиксиков смотрела с удовольствием. Знаю что ребятишки буквально не отходят от экранов, во время показа мультфильма, ну а раз Фиксики имеют прямое отношение ко всем бытовым приборам и заботятся об их работе, то несложно догадаться, что их пища- Электричество.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..