Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что можно приготовить из рассола, из под сольных огурцов?

Светлана Викторовна00 [484] 10 месяцев назад
тэги: кулинария
категория: еда и кулинария
0

Горчица хороша на рассоле. Нагреть рассол, залить горчицу, хорошо перемешать, добавить растительное масло и поставить в теплое место на 2-3 часа. Ядреная будет!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Как то делали постные прянички на рассоле от огурцов. Для этого делаем тесто из 1 стакана рассола, 1 стакана масла растительного, 1 стакана сахара, 1 чайной ложки соды и муки чтоб получилось эластичное мягкое тесто. Тесто закатываем в шарики диаметром 3-4 см., противень притрушиваем мукой выкладываем шарики и выпекаем при 180 градусов до готовности.

1

Можно часть рассола использовать для приготовления рассольника или солянки. Но это, как правило 1-1.5 стакана.

Можно использовать рассол для мытья окон, очень хорошо отмывает с них грязь. Я сама пробовала как то, отлично.

Можно в рассол положить еще огурцов или помидор и сделать малосольные.

0

В былые времена об этом никогда не задумывались - рассольник варить и все тут. Не знаю почему, но рассольник самый не любимый суп моего детства - на огуречном рассоле с порезанными огурцами и плохо проваренной перловкой. Как ни странно, но это один из самых полезных супчиков, которые только можно придумать. Только полезны они в большей части для взрослых. Так что, взрослые, не мучайте детей, ешьте сами, не будете болеть и хворей не знать.

0

Я делала тесто на рассоле, но никакой разницы, например особой пышности и т.д. не заметила. Согласна с предыдущим ответом, что хорошо разводить горчицу. Если рассол вкусный, то я готовлю картофель в любом виде, плюс рыбка, например, и запиваю картофельное блюдо этим рассолом. К картошке всегда чего-то солененького не хватает, а тут рассольчик!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..