Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Мобильное приложение Роструда - "Я инспектор".Как пользоваться?Где скачать?

jenya jenya [105K] 2 месяца назад
4

Федеральная служба по труду и занятости населения - Роструд создал мобильное приложение в котором можно через мобильное приложение пожаловаться на невыплату или задержку заработной платы. Данное приложение называется - Я инспектор.

Теперь каждый работник может, используя данное приложение пожаловаться на своего работодателя на невыплату или задержку заработной платы.

В данном мобильном приложении "Я инспектор" доступны следующие опции:

• Работодатель задерживает зарплату.
  • Сделаны удержания из зарплаты.
  • Зарплата меньше, чем по закону.
  • Работодатель не оплатил работу сверхурочно, в выходные дни, в праздничные дни.

Целью создания данного приложения для всех работающих граждан РФ явилось защита работника от недобросовестных действий работодателя.

Как же работает данное приложение?

Теперь можно сообщить о проблеме с задержкой зарплаты или других нарушений работнику на работодателя через госорганы напрямую, что ускорит попадание информации в государственные органы и ведомство.

Так же можно сообщить в госорганы и о нарушениях, которые допускает и скрывает работодатель в отношении работника, таких как несчастные случаи на производстве или неправильное их расследование и когда вводят в заблуждение неправильным расследованием.

Можно сообщить и о нарушениях техники безопасности на предприятии, нарушениях средств защиты и обо всех нарушениях, которые по Вашему мнению допускает работодатель.

Приложение можно скачать совершенно бесплатно, через магазины мобильных приложений, таких как:

App Store и Google Play.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..