Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Может ли работа женщины повлиять негативно на ее поведение дома?

Вячеслав Доброскокин [5K] 10 месяцев назад
8

Не буду оригинальной и соглашусь с большинством, что не только может, но и, скорее всего, обязательно будет негативным образом сказываться на этой женщине. Если работа очень тяжелая, нервная, выматывающая, то женщине по-хорошему нужно приходить домой и отдыхать, при том, что еще желательно чтобы ее выслушали, пожалели и утешили, ну и накормили вкусным ужином.

А если она приходит домой уставшая и на взводе, а тут еще домочадцы начнут ее допекать - сделай то, подай это, где ужин, почему все не так, почему так поздно, чего молчишь, и тому подобное. Тут и спокойный взбесится и вспылит. Ибо дом все-таки на то и дом, чтобы люди в нем имели возможность отдохнуть и восстановить силы - как моральные, так и физические, а не решали бесконечно в одиночку проблемы, пусть даже своих близких и домочадцев.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Может. И почти всегда влияет.

Как-то сравнительно недавно, я встретил своего школьного учителя физкультуры. Но сразу хочу добавить, что это сравнительно культурный человек (а не просто "свисток") коренной житель моего родного города, человек знающий людей и любящий людей и свой родной край. Он бросил учительствовать и работал на грузовике и подвез меня.

Хотя он почти на поколение старше меня, но он отнесся ко мне уже не как к ученику, а отнесся как к равному себе и рассказал, что недавно развелся со своей женой- директором школы. Не той, где я учился и он работал, а другой, кстати, математической школы. Он сказал, что когда жена дома продолжает быть директором, то так жить нельзя. Я вот не знаю, были ли у них дети, видимо были, но уже как раз выросли.

Одним словом, жена-директор, особенно директор школы, редко может оставаться не-директором дома. И поведение на работе невольно будет сказывать

По-человечески, конечно, жалко и таких женщин и их мужей.

Думаю, что выходом из положения было бы чтобы женщины реже занимали руководящие посты.

Либо в крайнем случаи, их рабочий день был бы небольшим и домой они обязательно шли пешком через живописную рощу, и успевали бы переключиться с работы на дом.

2

Женщина растрачивает энергию на работе, которую по природе должна тратить только на близких, на что-то доброе, интересное, на заботу, вдохновение. На работе женская энергия истощается. На пользу идёт только творческая деятельность! И то, если в меру.

Для того, чтобы она была счастлива и дарила окружающим тепло, она должна высыпаться, не нагружать себя обязанностями и проблемами, должна чувствовать защиту, уверенность, ощущать, что муж - это хозяин в доме и он решит все проблемы сам, а она - лишь нежное создание, которое может подбодрить, успокоить, слегка направить, вдохновить, привести к гармонии.

Также, для любой нормальной женщины необходимо свободное время на себя любимую (уход за собой). Она должна чувствовать себя красивой, цветущей, желанной. Иначе, завянет.

И отдых (уединение) - важный момент, как для женщины, так и для мужчины. Если ей нужно побыть одной - пусть подумает, приведёт мысли в порядок, расслабится.

________________­_

Как видите, имея постоянную работу, всё это нереально осуществить. Закрыв на всё перечисленное глаза, можно получить лишь бесчувственную, вечно уставшую жену, равнодушную к близости, и вообще ко всему.

2

Так уж устроена жизнь что максимальное время бодрствования мы проводим именно на работе. Именно работа вызывает привычку, характер общаться с родными как с коллегами или с окружающими на работе людьми. И часто приносим домой "рабочий" негатив-это как эффект хлопнувшийся двери. Если родные это понимали то и ссор в семье было бы много меньше. Часто, уже успокоившись вроде бы по дороге домой, дома из себя выведет какая-то незначительная мелочь, в другое время даже и не заметила бы; а тут -взрыв эмоций. Хорошо если супруг понимающий-подойдёт и обнимет, погладит и успокоит. Больше за это будешь его любить и уважать. А то другой в ответ тоже орать начнёт, обвиняя во всех смертных грехах.

Но самый яркий пример для меня стало поведение жены одного знакомого. Она работает в медицине ,среднее звено. Дома поддерживает хирургическую чистоту-везде бактерии мерещатся. Муж и дети боятся домой идти-вдруг вирусов в квартиру занесут. Чистота-залог здоровья-вот её жизненный принцип, а остальное-не важно.

1

Может, например работа кассира в супермаркете целый день напряженка, люди разные каждый со своими

"тараканами в голове", думаю, что кассир может решить всю проблему в магазине нападают, кричат, швыряют в лицо. Нет бы просто заплатить за товар и решить проблему свою с администратором.

Приходит человек кассир женщина домой эмоции ее переполняют, обиды сказанные негативные в ее адрес. Это отражается нервами на семье.

1

Конечно, работа женщины может повлиять на ее поведение дома. Работа цветочницы и шеф-повара, при условии, что обе эти профессии являются любимыми, может и не повлиять отрицательно. А если женщина целый день на щелкающей кассе пробивает пельмени в "Пятерочке"...так можно и спятить.

0

Конечно, работа очень влияет на нас женщин, сама работаю и иногда ловлю себя на том, что начинаю дома включать начальника. Муж никогда меня в этом не упрекает, просто промолчит. Стараюсь отключаться от рабочих проблемм, но не всегда получается. А так хочется быть доброй, ласковой, заботливой женой и мамой, но приходишь на работу, а там приходится пинать, заставлять, разъяснять, запугивать, короче, руководить людьми.

0

Если работа женщины, не так ей любима, как хотелось бы, то конечно такую женщину не стоит раздражать. Все мы люди, и если у нас на работе что то не ладится, то весь негатив мы спускаем дома, на родных и близких, из за постоянных нервов на работе, дома происходят ссоры. Конечно,если работа очень нравится, и на работу как на праздник, то и дома все хорошо. Друзья, выбирайте работу по душе и все у вас будет хорошо!

0

Да причем тут женщина или не женщина. Работа, если она связана с эмоциональным вовлечением человека в негативные события и ситуации всегда отрицательно влияет на психику. Не случайно Павел Глоба говорил, что когда он приходил с работы, домочадцы знали, что его трогать нельзя. Он шел в душ на 15 минут, затем отдыхал, ужинал, и только потом они общались. Вы скажите лучше, что на нас не влияет?

0

Может конечно. Если это любимое дело и хороший коллектив, то домой она будет возвращаться в хорошем настроении, а если это как сейчас у большинства обычных людей - понукание и унижение за мизерные деньги, то придя домой, она всё это будет вспоминать и перемалывать, а если нет отдушины, то нервничать и срываться на близких.

0

Естественно,работа от которой нет удовольствия тем более.Нужно спросить,что случилось на работе и кто ей не доставляет покоя.Возможно начальник зол на неё или работники как-то влияют.Работа будет иметь большую роль в том какое у вас будет настроение,тем более негативно,а возможно она просто устала и ей необходим отпуск.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..