Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как использовать в садоводстве шелуху от репчатого лука, польза?

Researcher [47.6K] 10 месяцев назад
3

Шелуху да и не только ее можно использовать как мульчу. В этом деле годятся практически любые органические отходы. Просто укрываете засаженную почву слоем мульчи это позволяет влаге дольше задерживаться и даже если будет сильная жара то она будет медленнее испаряться. У меня порой не бывает времени приезжать на свой участок каждый день для полива во время жары. Как-то раз я не был там три дня. Когда я приехал и поднял мульчу чтобы посмотреть какое там состояние почвы она была влажной. Так же мульча дольше сохраняет почву рыхлой, а так же на мульчированной почве меньше растет сорняков. Так же можете использовать органические отходы для создания перегноя, я просто скидываю лишние отходы в компост.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Моя знакомая собирает шелуху от репчатого лука в течение года, а весной использует ее при посадке картофеля - в каждую лунку кладет вместе с картошиной большую горсть шелухи.

Говорит, что только так спасается от колорадского жука.

Есть рецепты опрыскивания растений от вредителей настоем луковой шелухи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..