Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы относитесь к вопросам и ответам со сплошными ошибками?

вопрос закрыт
Ольга Викт [2.8K] 2 месяца назад
категория: образование
0

Плохо отношусь к безграмотному написанию в вопросах, да и в ответах, в принципе, тоже. Никто не стоит с хлыстом "давай скорей отправь!", почему б не прочесть внимательно свой вопрос и ответ и не устранить допущенные случайно ошибки?! Это нужно делать всем обязательно из элементарного уважения к другим участникам проекта.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Ошибка ошибке рознь. Сам ошибаюсь - иногда, написав ответ или задав вопрос, даже опубликовав его вдруг вижу, что допустил ошиПку и тороплюсь отредактировать. Неприятно и стыдно за себя. Значительная часть ошибок у меня - механические ошибки при наборе текста, когда не на ту клавишу нажал, а при вводе текста "слепым" методом часто пальцы одной руки опережают пальцы другой руки, вот и получается ошибка. Стараюсь исправлять. Чужой текст с ошибками также неприятен и характеризует автора не с лучшей стороны. Однако жизнь меня научила помнить слова "быть грамотным и умным - не одно и тоже".

Rafail [107K]
Вот у Вас ещё одна возможность исправить свою ошибку. "быть грамотным и умным - не одно и то же".  2 месяца назад
комментировать
0

Если очень много ошибок, независимо от того, вопрос это или ответ, меня коробит. Допускаю наличие каких то ошибок из за невнимательности, но не в таком количестве. Как отношусь? Скорее всего пройду мимо. Я сама не считаю себя ассом в русском языке, но такой откровенной безграмотности не терплю.

Rafail [107K]
асом пишется с одной "с". От слова "ас".  2 месяца назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Ваше отошение к абсолютно безграмотному употреблению русского языка на БВ?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..