Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой программой лучше очистить компьютер от "мусора" и ненужных программ?

Николай Исаев [38.2K] 2 месяца назад
3

Очень неплохой рускоязычной бесплатной бесплатной программой для очиски является CCleaner.В ней Вы сможете, так же, управлять автозагруской. Когда чистите браузеры, обратите внимание на флажок сохранные пароли.

Для глубокого удаления программ есть бесплатная прогрумма IObit Uninstaller,

Она не только удаляет программу но и её следы. Кроме того она может удалять плагины браузеров. Через контекстное меню Windows Вы можете глубоко удалить файл, то есть кроме файла, удаляются файлы с ним связанные. Эти программы Вы иожете скачать с оффициальных сайтов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Есть очень много программ по очистке компьютера от временных файлов и всякого мусора, самой эффективной является Ускоритель компьютера.

Далее идет Advanced SystemCare Free.

Следующей на эту роль сгодится Wise Care 365 Free.

Неплоха еще System Mechanic, но не имеет русского языка.

Ну и подойдет наиболее часто используемый CCleaner., поскольку он полностью бесплатный, в отличие от остальных, где они условно бесплатные.

Все программы так или иначе хороши и лучше использовать те, которые заявили о себе должным образом.

1

Сначала я чистила компьютер вручную, сисадмин мне показал, в каких папках хранятся временные файлы, это папки Temp в скрытых каталогах, есть временные файлы программы 1С 8.3. они тяжелые, иногда гигабайты занимают, и не удаляются такой известной программой как CCleaner. Временные файлы 1С нужно удалить из папки:

или

Удаляются файлы вида:

Сейчас я удалила из этой папки почти 10 гб временных файлов, но программой CCleaner тоже пользуюсь, ее лучше время от времени обновлять.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..