Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как жить, чтобы не закончить жизнь в маразме?

dina-donna [589] 10 месяцев назад
категория: другое
1

каждый человек хоть раз, но не желает себе такого в жизни. Значит надо всегда проявлять заботу не только о своем физическом здоровье,но и о душевном здоровье.Стараться быть уравновешенным. И чтобы всегда был интерес в жизни, было движение вперед.Мне нравятся строки Игоря Губермана, думаю, они как то кстати, в ответе на этот вопрос, подходят :"Мой восторг от жизни обоснован. Бог весьма украсил жизнь мою, я, по счастью. так необразован, что все время что-то узнаю" Узнавайте, проявляйте интерес и "маразм нас дома не застанет"

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
dina-donna [589]
Спасибо за Губермана!  10 месяцев назад
комментировать
2

Надо тренировать мозги. Что не используется, то постепенно отмирает. Это основное правило жизни. Правильное питание, разумеется, очень важно, но оно должно идти бок о бок с ежедневной тренировкой мозгов. Никто ведь не думает, что если он будет хорошо и много есть мясо, то мышцы сами нарастут без каких-либо физических упражнений. То же и с мозгами. Используйте их, старайтесь не отравлять алкоголем, и, возможно, как Зельдин проживете до глубокой старости, сохраняя ум и память.

1

Ведите активный образ жизни, общайтесь с друзьями и знакомыми, старайтесь быть в курсе всех новостей, изучайте что-то новое, если есть возможность, посещайте фитнес клуб, а можно и дома заниматься зарядкой. Мне нравятся слова Ларисы Рубальской: "Жизнь такая штука, сложная наука. Я ее как школьница учу. Что-то вычитаю, что-то прибавляю. Я дойти до истины хочу.". Может и не настигнет нас маразм.

1

Чтобы жизнь не закончить в маразме, необходимо много читать в юности и в старости, а в промежутке использовать полученные знания на собственном опыте. Также не плохо рисовать и писать перьевой чернильной ручкой чередуя написание разными руками, отлично тренирует мозги.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..