Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как изменится IP-адрес, если изменить ДНС-сервер?

Maria19891 [13.8K] 10 месяцев назад

Если я сижу с телефона при помощи ДНС-обхода, как при этом ведет себя мой «наружный» IP-адрес?

2

DNS-сервер никак не влияет на тот IP-адрес, который используется вами для выхода в интернет. DNS-сервер нужен только для того, чтобы приводить понятные и удобные людям адреса (вроде bolshoyvopros.ru) к совершенно непонятным и труднозапоминаемым цифрам (вроде 5.9.43.227). Программы, работающие с сетью, умеют обращаться только к цифрам, а людям проще запомнить более длинный, но осмысленный набор букв, и DNS-сервер как раз решает эту небольшую проблему, выполняя преобразование имени в цифры :).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Maria19891 [13.8K]
Но почему в таком случае сайты видят меня как постороннего человека с другого ай-пи адреса, высылая предупреждение?
Хотя сижу я с того же устройства, подключенная к тому же роутеру.
 10 месяцев назад
Julia93 [9.7K]
Подозреваю, то, что вы назвали "ДНС-обходом­", изменяет в ваших настройках IP не только DNS-сервер. Простая смена DNS-сервера не может повлиять на ваш IP-адрес. Также возможно, что ваш интернет-провайдер предоставляет вам не статический IP-адрес, а динамический, который периодически меняется - это можно уточнить в технической поддержке.  10 месяцев назад
Maria19891 [13.8K]
При настройке интернета со смартфона я изменяю ДНС адрес, чтобы запрос шел на этот адрес (а не на сайт apple - это делается для того, чтобы можно было выйти в сеть с залоченного айфона).
После этого я захожу в интернет с того ДНС-сервера, как я понимаю.
Вот и хотелось бы узнать: если я использую этот ДНС-адрес для обхода активации смартфона, то ip-адрес будет стабильным или меняться каждый раз, как, например, при входе через Tor
 10 месяцев назад
Julia93 [9.7K]
Если вы меняете ТОЛЬКО DNS-сервер для обхода блокировки - ваш IP не изменится. В интернет вы будете выходить с того IP-адреса, который ваш роутер получит от провайдера. С DNS-сервера вы выходить в интернет не можете - он предназначен совершенно для других целей.  10 месяцев назад
Maria19891 [13.8K]
Спасибо за подробный ответ)  10 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..