Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что будет делать кошка, если от человека пахнет валерианой (валерьянкой)?

Птичка Гордая [19K] 10 месяцев назад

Как кошка/кот будет себя вести, что станет делать, если от человека будет пахнуть валерьянкой?

Реальные примеры?

3

Коты и кошки любят валерьянку. Но коты в три раза сильнее(мужики, есть мужики). У котят до полу-года такой любви ещё нет. По факту случаев. По просьбе моряка на судне налил ему стакан настойки валерьянки. Посмотрел, как он его на выдохе крякнул и пошёл спать. На следующий день поинтересовался, как здоровье. Данный факт для меня был первым. Моряк сказал, что со здоровьем всё отлично, только его кастрированный белый кот не давал спать, норовил в рот залезть. Котик на судне был мирный тихий, ленивый и очень скромный.

Из рассказа подвыпившего попутчика в рейсовом автобусе. "Дома, я, всегда знаю, где жена прячет от меня деньги. Получив зарплату, бумажные купюры смачиваю валерьянкой. Когда, нам с соседом надо, привлекаем его кота. Тот, как ищейка безошибочно указывает на "тайное место".

система выбрала этот ответ лучшим
2

Как известно, кошки (не все, вероятно, но многие) очень любят валерьянку, её запах, вкус и само наличие в этом мире.

Поэтому, если человек принимает валериану (в частности настойку, а не в таблетках) для улучшения своего самочувствия или при проблемах с сердцем, кошка, конечно же, учует запах и, несомненно, заинтересуется.

Некоторые люди даже ухитряются специально использовать это знание для того, чтобы расположить к себе ранее не знакомое животное и этим приятно удивить его хозяина или хозяйку: принимают немного валерианы или капают чуть-чуть на одежду так, чтобы было не заметно для человеческого обоняния, а кошка легко может унюхать и начинает проявлять дружелюбие и расположение к человеку, которого, может быть, видит в первый раз. Может тереться, лезть "целоваться" и т.п.

Естественно, в этом случае привлекает её не человек, а дурманящий запах. Но от прочих это скрыто. Получается ловкий обман.

2

За всех кошек и котов сказать не могу, но мой кот будет стараться держаться подальше и смотреть на меня, как на замарашку, которой по всей видимости сложно сходить помыться и поменять одежду, и думать о том, что она теперь тут сидит и мало того, что воняет, так еще и кис- кис говорит, точно ненормальная, если подойду ближе наверное вырвет.

У меня кот не переваривает запах валерианы, у него реально начинаются рвотные позывы, если ему дать понюхать валерьянку, а потом он бежит прятаться от нас психов в какое нибудь труднодоступное место и спокойно там рыгает. Так что я, облитая валерьянкой = я, ползающая и убирающая за котом, причем в труднодоступном месте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..