Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему по вечерам на улицах ходят люди низкого роста?

Naturalist1990 [3] более года назад

Вот такой у меня назрел странный вопрос. Гулял сегодня вечером по Реутову и поражался тому, насколько низкорослыми было большинство встречавшихся мне людей. Больше половины (!) мужчин имело рост 160-170 см, а высоких буквально единицы, мне даже как-то не по себе становилось от этого. И такую странную закономерность по вечерам я замечал неоднократно: как в Балашихе вечером не выйдут на улицу, так всё больше попадаются какие-то шкеты ростом в районе 165-170 см, это же ниже китайцев! Даже мужчина ростом в 175см вечером на улице может оказаться выше среднего! И такая тенденция началась не вчера: помню ещё в начале 2014 возвращался поздним вечером домой на электричке, а когда собрался выходить на своей станции, то поднялся с сиденья и удивился тому, что почти все мужчины в проходе передо мной были низкого роста (до 175 см). И это особенно странно, что днём сравнительно высоких мужчин (180см+) я вижу достаточно много, а 175-180 см днём это и вовсе средний рост.

Женщин по вечерам тоже многовато низких, хотя есть и обычные, и даже высокие.

Naturalist­1990 [3]
Я знаю, что вечером рост немного уменьшается, но мне зачастую кажется, что вечерами люди на улицах в среднем на 5-10см (!) ниже, чем днём. Вот уж действительно волшебная особенность.  более года назад
комментировать
2

В науке есть такое понятие как половой деморфизм, который является по сути различием в размерах между самцами и самками у животных и между мужчинами и женщинами у людей. Так вот у людей как вы могли заметить, он сводится к тому, что мужчины чаще всего крупнее женщин, а объясняется это тем, что просто женщины на протяжении эволюции человечества, выбирали более крупных мужчин. Ну и те соответственно оставляли больше потомства, от чего так со временем и получилось.

Ну и в наше время, более крупные и высокие мужчины, пользуются большим спросом и они от этого в большем количестве сидят с женщинами дома, то есть с женами или просто с возлюбленными, а более низкорослые мужчины в большем числе одиноки, а потому они и в большем количестве вышли на охоту или просто блуждают от скуки по улице.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Так как дело происходит именно вечером, скорее всего эти люди принадлежат к определённым кругам, которые предпочитают проявлять активность в тёмное время суток. Возможно, это люди, склонные к наркотическим веществам. Если человек с ранних лет увлекается алкоголем и наркотиками, рост его резко тормозится. Чаще всего подобный образ жизни ведёт к блуду, что также плохо сказывается на физическое развитие в раннем подростковом периоде. Может быть именно такой контингент Вы наблюдаете. Не является ли Балашиха неблагоприятным районом с повышенным уровнем преступности, наркомании, проституции? Если да, то я права, скорее всего.

-1

Ну, собственно, в утреннее время мы выше ростом чем вечером на 1 сантиметр. Такое происходит по той причине, что в утреннее время хрящи в организме находятся в разжатом положении, а к вечеру, после того как человек долгое время ходил и выполнял определенные занятия, они сжимаются. А так, это какая то волшебная особенность вашего города, иначе не объяснить))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..