Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что, лучше всего, может помочь "узнать самого себя" поближе? Мнения?

Оксана-Ксюша [76.6K] 9 месяцев назад

Спасибо за ваши ответы!

8

В последнее время стали модны тесты от психологов, кои позволяют узнать себя, и немало люду ими пользуются.

Но, как мне кажется, что это поверхностное исследование себя. Есть, конечно, и серьезные тесты.

Лучше всего поможет узнать себя самопознание. Именно оно помогает и отыскать заветный ключик от самого себя. Итогом самопознания является осмысление себя, то есть, тот самый заветный ключик, о коем я говорила.

Причём в процессе самопознания, важно сохранять трезвый ум, чтобы не преуменьшать своих лучших качеств и не увеличивать увеличивать худших качеств.

Весьма немало людей узнают, познают себя через религию.

Творчество помогает познать себя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Mister Lin1994 [175]
Попробуйте слетать в Перу к хорошему наставнику, и попробовать отвар "Аяхуаска"­­.
Ходят легенды, что этот отвар способен помочь человеку заново пережить все глубинные психологические травмы и по итогу смириться со своим естеством.
Сильно утрирую, но эффекту приписывают удивительные свойства.
Вполне может быть что это просто кучка перуанских наркоманов продвигающих свой товар в свет.
Но послушав европейцев опробовавших не по наслышке данный продукт задумаешься о приобретении такого же опыта.
 9 месяцев назад
комментировать
4

Мы иногда на столько близки к себе, что эта близость не позволяет нам разглядеть то, что находится перед носом. Поэтому иногда стоит отойти от себя подальше, чтобы узнать себя поближе. Иногда стоит спросить того, кто смотрит на тебя не твоими глазами, а потом сложив восприятия во едино понять, что и это всё - не ты. Как ни странно, всё чему мы можем дать определения (наш лучший способ понимать) нами не является. Но это не значит, что пытаться не стоит - это нужно делать точно зная, что всё это зря - это наша контролируемая глупость. Давая определения и выходя раз за разом за их пределы мы познаем и становимся беспредельностью.

3

Лучше всего поможет узнать самого себя ближе, это сильное желание познать не как самого себя, а окружающий мир, познать своим умом и духом через самопознание и самообучение (так как в школе или в институте этому не научат точно). Главное в этом деле, это сильное желание к познанию, вера в себя и стремление (не любопытство, а стремление) познать окружающую природу и мир. Если все эти компоненты будут присутствовать, то они введут человека в другое состояние, не то, что было прежним - обычным, но в то состояние, которое позволит видеть скрытые стороны мира, познавая их. Уже на этом - начальном этапе, человек способен будет узнать и самого себя, достаточно хорошо.

2

Мне кажется, лучше всего поможет узнать самого себя горе друга (прости меня Бог) и непредвиденная ситуация своя.

Если это горе друга то каждый поймёт какой ты друг... предложил ли ты физическую и материальную помощь, оказался ли рядом в трудный момент.

Своя трудная ситуация лишает сна и ты ищещь пути выхода и решения.., просчитываешь возможные варианты и останавливаешся на лучшем.

1

Я полагаю, что только экстремальная ситуация поможет понять самого себя.Когда мы живем обычной,привычной жизнью,заняты своим бытом, то ничего не видим.Крутимся как белки в колесе.

А ситуации в жизни могут случится разные.Не только с друзьями,родными,но и с самим человеком.И только в такой ситуации можно будет понять самого себя и разобраться при желании в ситуации.Сделать выводы и жить дальше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..