Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли качаться при близорукости?

Пётр 14 -12 -97 [5.1K] 4 месяца назад

Здравствуйте.Мне 20 лет.Уже около года я понемногу тренируюсь с пудовой гирей, и занимаюсь подтягиваниями на турнике.Но дело в том что у меня довольно большой минус на глазах.Не наврежу ли я себе ещё больше этими занятиями?Просто не хочу быть совсем дрищом.

1

Ограничение физической активности при близорукости, неправильно, поскольку исследования показали, что занятия физической культурой, может помочь в профилактике прогрессирования миопии, так как физические упражнения способствуют общему укреплению организма и активизации его функций и укреплению склеральной оболочки глаза.

Конечно, если вы будете истязать свой организм непомерной нагрузкой, то это может сказаться отрицательно. Но если, такие нагрузки, как пудовая гиря и подтягивания, для вас нормальны, то почему нет.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Качаться вообще лучше не нужно, это не для умных. Держать спортивную форму- это ес. А что касается близорукости или дальнозоркости- то это ерунда. Совсем другое дело- повышенное внутриглазное давление или глаукома- вот при этих патологиях большие физические нагрузки противопоказаны. А "качки" вызывают лишь усмешку. Тут недавно один такой себя показал..."руки-базу­ки"- сдулся реально. А что стало с Динамитом? Помер. Так что, качаться ради качаться или ради кубиков на животе или на заднице по меньшей мере нелепо. Опять таки у качков с потенцией напряги.

Пётр 14 -12 -97 [5.1K]
Ну для "Динамита"­- его тело было путем к известности и славе.Руки -базуки ,просто ленивый и не самый умный дрыщ,с непропорционально раздувшимися руками .А умные и грамотные нагрузки, будут только на пользу.И потом, кому то и ваши увлечения могут показаться нелепостью .  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..