Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как правильно жарить баклажаны на масле (см.подробности)?

Андрей571 [28.3K] 10 месяцев назад

Какой вариант правильный:

1.Налить на сковороду масло и обжарить подготовленные баклажаны до готовности.

2.На руку налить немного масла, смазать им подготовленные баклажаны и жарить на сковороде до готовности.

тэги: баклажаны
категория: еда и кулинария
3

Я давно уже именно смазываю баклажаны перед жаркой.. Особенно, если делаю тонюсенькие пластины баклажан для рулетиков. Тогда я даже не наливаю масло на сковородку, а жарю их на сухой. Иногда смазанные баклажаны запекаю в духовке, тоже хороший способ приготовления..

P.S. Помятуя, что вы большой любитель комментировать, большая просьба комментариями не докучать.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я бы предложила смазать либо руками,либо кисточкой, чтобы не пачкать руки.

А там,ну,каждая хозяйка готовит по-своему.И правильно или не правильно каждый решает для себя сам.

К сожалению не все и не всегда смотрят как готовят повара.

Большинство людей готовит так, как их научили мамы и бабушки, либо другие родные,родственники.

Кто-то режет колечками,кто-то тонкими слайсами. Либо делает с орехами и чесноком.Это уже дело вкуса.

Ил­и делает рулетики с различными начинками.

0

баклажаны забирают очень много масла при жарке, намазать их рукой не получится, единственное, что можно предложить для экономии-обвалять ломтики в муке перед тем, как класть в нагретое масло, но ведь первое правило на кухне-не экономь, если хочешь, чтобы было вкусно.

Андрей571 [28.3K]
Заблуждаетесь! Я сам уже много лет именно руками обрабатываю баклажаны перед жаркой, "подглядел­" у профессионального повара. Он мне объяснил, что так масла уйдёт намного меньше, и так оно и есть на самом деле.  10 месяцев назад
iren [73.1K]
ок  10 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..