Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая у вас любимая книга?Какого автора?Почему?

вопрос закрыт
Наастя- [2K] 9 месяцев назад
1

Любимая книга - "Степной волк" Германа Гессе. Изначально привлекла тем, что про нее неоднозначно отзывались мои педагоги(очень уважаемые люди) и бабушка-литературове­д. Они говорили, что книга не для них, многие так и не осилили. И я просто из любопытства решил прочитать.

Текст (как и полагается для немецкой литературы и явно не периода романтизма) был суховат и груб, возможно, это и оттолкнуло многих читателей. Мне же и образ героя, и сама история показалась безумно интересной и близкой.

Герой полюбился, я нашел общие черты с собой. Ко всему я обожаю аллегории и крайности, тут как раз вариант противоположностей. Книга очень глубокая.

И еще одна книга Чингиза Айтматова "Плаха". Тут даже объяснять не хочется. Иногда животные умнее нас, людей, глубже и преданнее.

0

Любимых книг много, одна из самых любимых - Ильф и Петров "12 стульев", но я очень люблю поэзию, поэтому часто читаю стихи поэтов Серебряного века.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какая у вас любимая книга и почему? Оказала ли она влияние на вас?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..