Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Подкормить птичек в сильные морозы, чем подкормить птиц и как помочь?

РУДЬКО [151K] 9 месяцев назад
2

Если птица сытая, ей морозы не страшны. Больше ей никакая помощь не требуется. Если она не перелетная, то значит к морозам приспособленная.

Я "своим" покупаю семечки подсолнечника. Очищенные. Можно бы конечно и неочищенные, но я еще не видела, чтобы они не жареные продавались. А жареное вредно.

Особенно птицам. И соленое тоже.

Семечки они едят за милую душу. Еще и драки устраивают. Воробьи жаднее, они сразу целую кучу способны склевать, а синички по одному клюют и еще лапой придерживают.

Можно кормить и хлебом, особенно воробьев, они менее разборчивые, потому что меньше боятся людей и привыкли питаться их объедками.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Специалисты советуют кормить птиц естественным для них кормом, который они потребляют в природе. Поэтому кормить птиц тем, чем питается сам человек, не правильно. Некоторые продукты для них даже опасны. Например, хлеб вызывает вопросы у зоологов. Виды зерна, семечек, думаю, для них подходят. То есть кормить тем, что птицы выбрали бы, оказавшись в неестественной для них среде. Тут все таки нужны знания, информация об их вкусах, если мы не хотим им навредить. А также учитывать степень необходимости дополнительного корма. Бывают годы, когда корма мало и когда он изобилует, это тоже нужно учитывать.

1

Птиц можно кормить крупами хлебом и т.д. Но к сожалению согреть их не удастся в морозы,так как они привыкли жить на воле. И в не воле они не выживут. Единственное чем мы люди можем им помочь это подкармливать и можно сделать для них своречник.

1

у птиц мало вкусовых рецепторов, поэтому для них что крошки от торта, что пшено - разница невелика.

Так что все на ваше усмотрение, птицы все склюют.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..