Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему практически всегда мать занимается детьми?

Наталья326119 [5.8K] 9 месяцев назад
3

Потому что издревле сложилось все так, что мужчина кормилец и защитник, а женщина – хранительница очага. И просто у женщины материнские инстинкты просыпаются с раннего детства. А отцовские инстинкты только тогда, когда берут своего ребенка на руки. Отец также крепко любит своих детей, как и мать, но у большинства женщин это чувство сильнее. Потому что первый плач, первый зубик, первые шаги происходят рядом с мамой, а отец в это время занят тем, как бы обеспечить свою семью. Просто так сложилось в природе. Но это не значит, что отец не будет любить свое чадо, он также переживает за него, и радуется, когда у ребенка все получается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Потому, что в мамах забота о потомстве заложена ещё из первобытных времён. Вспомним все мультфильмы о пещерных людях: папа приносит из охоты мамонта, а мама поддерживает огонь в костре в пещере и готовит мамонтовый супчик. А если коснуться традиционной медицины, то возьмём к примеру рефлекс новорождённых "хватательный". В каждом роддоме проверяют его у каждого малютки. Так вот, этот рефлекс помогал малышу схватиться за волосы мамы (при нападении на их жилище) и спастись таким образом. Первобытные мамы.... они иногда в панике забывали о своих детках))

2

Из-за сложившихся гендерных стереотипов в обществе. Поэтому и появилось такое движение, как феминизм.

Кстати, в Европе есть такая практика, как декретный отпуск для мужчины. У нас он тоже законодательно разрешен, но на работе всё еще можно столкнуться с предрассудками о том, что именно отец семейства должен зарабатывать очень много денег.

1

Да потому что мать это мать. Женщина создает очаг и заботиться в первую очередь о детях. Опять же, я все вопросы на себя примеряю. Я работаю две недели, две недели дома. Папа у нас работает как все нормальные люди пять через два. И вот когда он дома , а я работаю, он ничего, даже половины того что я делаю, не успевает. У мужчин я считаю свои замашки. И процентов 10 из всех мужчин уделяют свое свободное время детям. И вообще в браке ли рожден ребенок или нет, женщина в первую очередь рожает для себя.

0

А кто еще должен заниматься с детьми.Мать кормит младенца, пеленает,одевает,гул­яет.Бывают и исключения из правил, когда ребенком занимается отец или все перекладывается на бабушек.

Мать если имеет работу,которая приносит доход семье на пропитание имеет право не сидеть с ребенком.А работать.В каждой семье все по разному.

0

Мама рожает ребенка, восстанавливает свои силы, кормит малыша грудью в среднем до года, при этом она находится с ним постоянно. Конечно, бывают ситуации, когда ребенок на искусственном вскармливании и уход за ним может осуществлять другой член семьи или няня, но обычно это происходит не от лучшей жизни.

0

Мать занимается детьми, потому что на свете существует единственный тип любви - это любовь матери к ребенку. Любая другая любовь - это бизнес.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..