Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли прощать постоянные измнены мужа только ради детей?

вопрос закрыт
Рита 89 [437] 9 месяцев назад
1

Елена, это сугубо личный вопрос и многое здесь зависит от обстоятельств. Наличие у женщины возможности работать, наличия материальных средств, условий для проживания и прочего. А самое главное от того, сохранились ли у жены к своему супругу (и соответственно у мужчины к жене) какие то чувства, надежды и любовь. И в какой форме происходят измены. Дело в том, что современная семейная жизнь достаточно условная вещь. По статистике (хотя какая тут может быть объективная статистика) в 50-60% семей имеются достаточно серьёзные отклонения от нормальных отношений.

И если чувства у женщины достаточно притупились, то в принципе, можно продолжать временно совместную жизнь ради детей, если в семье поддерживаются ровные и спокойные отношения, без истерик, скандалов, явного пренебрежения и хамства.

Можно продолжить отношения и в случае если есть хоть какая то надежда. Очень часто все эти измены в поисках новых ощущений приводят к пониманию, что лучшего, чем в свой семье, он то и не нашёл. Есть даже такое правило, что в 50 лет почти каждый мужчина может гульнуть. И не надо бояться этой "лебединой песни". Всё равно вернётся, лучшую не найдёт и перемены для него в этом возрасте уже слишком тягостны во всём, в том числе и в быту.

Не стоит терпеть только в том случае, если ежедневное общение с ним приносит только постоянную боль, если потеряны все надежды, а вместе с вами живёт не просто чужой человек, но ещё и ваш личный враг. Здесь конечно мучить себя и ребёнка тоже, естественно, не стоит.

Но в любом случае надо всё взвесить оценить и принять решение с холодной головой и отключив эмоции.

1

Если вы самодостаточная женщина и в силах воспитать детей одна. Если у вас нет вот этого "Я его люблю, я к нему привыкла не могу уйти". Если вы горды собой и он вас просто уже достал со своей лапшой на ушах, которую он вам вешает. Если он не держет вас вообще. То уходите.

Не переживайте за детей, он может видиться с ними в любое удобное время, сейчас этот вопрос легко решим с вашего позволения, или через суд.

Рано или поздно вы всё равно это слелаете, зачем мучать себя. Я конечно не люблю лезть в чужие семья, как правило мне это безразлично. Однако если поставить себя на ваше место, если я могу воспитать детей одна, позволю мужу с ними видиться, то почему бы и нет. Если конечно ваши дети хотят видеть папу.

Выбор за вами.

1

Нет!детьми мужика не удержишь!!это будет продолжатся всегда!не ужели самой не противно после этого находится с ним в одной квартире? тебя предал твой близкий человек,ты просто боишься остаться одна и прикрываешься детьми(

0

Не вижу в этом никакого смысла. Женщине нужно самой искать свое счастье, а не держаться за того мужчину, который и сам не знает кто ему нужен. Дети все поймут. Если он их любит, то он будет с ними общаться, будем им помогать и у Вас даже мыслей не будет возникать насчет алиментов. Ну а если нет, то что это за отец и зачем было все это терпеть?! Если он настоящий отец, то и после развода его отношения с детьми останутся хорошими. Женщине нужен мужчина, который будет любить ее, а полюбит ее - полюбит и ее детей.

0

В семейной жизни не все так просто. И факторы у все разные. Я бы не простила, а кто то на это смотрит сквозь пальцы. А кому то просто напросто идти некуда. А кто то все терпит ради детей. Мой вам совет, взвесить все за и против и уже от этого отталкиваться.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Стоит ли постоянно прощать измены мужа ради детей?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..