Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как живут люди чью честь опорочили сплетнями, почему?

yudgin [14.7K] 10 месяцев назад

их честь можно защитить, каким образом и почему?

1

У меня к Вам встречный вопрос возникает - а перед кем защищать, перед тем, кто порочит? Дураку ничего не докажешь, а умный и так поймет, где правда. Жизнь сама все расставит на свои места.

Вот я легко перенесла в молодости (с высоко поднятой головой) косые взгляды, когда про меня пустила грязную сплетню подруга из-за зависти (понятно, что я ее вычеркнула из списка подруг, да и стала более сдержанной в таком выборе). Правда, у меня появилась тогда и защитница (просто знакомая нашей семьи, чего я не ожидала), которая при людях ее "отбрила".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Просто идут дальше,не смотря на сложившийся обстоятельства в жизни.Для всех хорош,не будешь.Согласитесь,ч­то вы не будете объяснять и тем более доказывать каждому,кто у вас спросит касаемо этой темы.Тем более, чем больше доказываешь на такой счёт особенно,тем самым роешь себе могилу, закапывая себя в ней поуши.Самое главное, что вы знаете за себя, вы уверены, что на самом деле не так как выставляют.Понимаете­,в чем суть такого отношения, очернить, оклеветать,это во много раз проще.Чем признать и свою вину, потому что мы с вам как взрослые люди знаем, что в ссоре виноваты двое как ни крути.Легче повесить на другого человека,а самому выйти сухим из воды.Только мы забываем о том, что в жизни никто не отменял эффект бумеранга.Как ты, так и тебе.Те люди которые так поступают,не сомневаетесь,им это вернётся, и все встанет на свои места.На все воля Божья, поговорка ест такая:Бог не крошка, в дитя немножко.Так и тут.Тем люди которые,не пошли на поводу у остальных,они не будут сомневаться ни на минутку,что вы были в чем то виноваты,от доли.А тем которые,усомнились, отвернулись от вас.Потом с прошествиием времени,поймут,что были очень не правы,только поздно будет.Есть выражение такое:Слышу,звон да не знаю,где он.Так,что не стоит рубить с плеча,не зная истины.

1

В принципе, я согласна, что надо игнорировать сплетни и жить дальше, показывая собственным примером, что наведена напраслина.

Но могут быть случаи прямой клеветы (сплетня бывает очень близка к клевете). И это может отразиться, например, на карьере. Если есть доказательства непричастности, то на клеветника следует подать в суд (есть же статья за клевету). В следующий раз попридержит язык.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..