Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что, согласно новому законопроекту, даст сожителям официальный статус?

LSG [3.9K] 9 месяцев назад
2

Как я понимаю, тут вопрос поняли неверно. Автор спросил не через какие условия дается статус гражданского брака, что самим сожителям он дает.

Мне так кажется, что кучу неприятностей, т.к. если кто-то сделает какой-то кредит, то заставят отдавать и гражданского супруга тоже.

Потом опять же дележ имущества если что, тоже зачем он ? Если люди зачем-то не расписались, то к чему тогда государству так сильно радеть за их права. Если кому-то надо, так он просто пойдет и распишется.

У меня такое подозрение, что много стало матерей одиночек, которые живут в гражданском браке, кормилец есть, но по документам она одинокая мать. Им же хорошее пособие платят. Так вот если их приравняют, то пособие они уже фиг получат.

Это может и правильно, но как будут доказывать-соседей что ли опрашивать? Люди, которые из-за долгов не женятся или там пособий, вряд ли себя захотят признавать парой. Детям это тоже как будто ничего не дает. Есть же просто "признание отцовства" без брака.

В общем, это смахивает на акцию "без меня меня женили". И в общем, все в пользу государства. Лично я так понимаю этот закон.Самим участникам это дает много гимора и все.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Согласно этому законопроекту для этого необходимо прожить вместе не менее 5 лет и вести совместное хозяйство. Если же у вас есть общие дети, то срок проживания вместе сокращается до двух лет.

0

5 лет совместного проживания и рождение ребенка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..