Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как можно предугадать неприятные события в жизни?

Spirtus [3.7K] 9 месяцев назад
2

Мы привыкли как-то дистанцироваться от неприятностей - я отдельно и неприятность "плавает" отдельно. И неизвестно, когда, где и как произойдет наша встреча. Думается, это не совсем так... В какой-то степени (иногда меньше, иногда больше - от 0 до 100%) мы тоже участвуем в создании неприятностей. Именно соучастие, даже просто ожидание, включает нашу интуицию. Работающее сознание будит подсознание, которое выдает намеки на последствия наших мыслей и действий.

Мне нравятся строки Тютчева:

Интуиция подсказывает мне: если неприятность все же случится, то пережить ее поможет именно сочувствие, дающее поддержку и силы.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Предугадать невозможно, даже если вы были провидцем. А вот чтобы они не появлялись " как снежный ком на голову", свою жизнь надо как-то балансировать, корректировать и жить по заведенным устоям. Здесь не надо изобретать "велосипед". Во всех семьях без исключения знают эти правила, семь заповедей, но не каждая берёт их за основу своей жизни. В этом то и беда не только в плане одного человека, семьи, даже народов.

0

Есть признаки грядущих неприятностей: это может быть как озноб в теле из ниоткуда, и будто другой воздух (пахнет чем-то необычно и кажется только вам, другие не осязают), маета в голове, внезапное желание сказать что-то бодрое, мол, береги себя, надеюсь, еще увидимся - если подобные фразы появляются внезапно - возможно, грядет нечто.

Также сны, гадания на чем угодно могут подсказать, какого характера будут трудные дни.

Знаков много, была бы внимательность, и тогда можно быть предупрежденным, а значит, вооруженным.

0

Предугадать что либо практически не возможно. Но у людей развита интуиция. И перед каким то не хорошим событием бывают разные чувства, ступор, страх и т.д. Допустим у меня дикое чувство страха возникает от не откуда. Затем после этого случается что то не хорошее со мной или с моими близкими. Но к сожалению это предотвратить не возможно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..