Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Отцы и младенцы. Какова роль отца в воспитании малыша? Есть ли связь (см)?

AlexSvet [11.3K] 9 месяцев назад

Есть ли связь между отцом и младенцем, ведь все внимание малыша берет на себя мама?

Что дает новорожденному папа?

категория: семья и дом
2

От семьи зависит. У нас ребёнок желанный, особенно, для супруга. Он последние лет 7 зациклен был на этом.

С гордостью могу сказать, что моей дочери достался отличный отец, который знает все о ребёнке.

Он сам может напомнить, что пора набирать ванночку, пора на горшок/спать/кушать и т.п.

Знает, как развлечь, что именно любит.

В нашем городе ветреная погода, штормовое предупреждение и как итог, дочка беспокойно спала. Под утро муж уже сам ее укладывал.

Я знаю точно, что если мне нужно отлучиться, то ребёнок даже не заметит моего отсутствия, хотя я кормлю грудью. Однако, мужу не нужно напоминать, что нужно дать прикорм или разморозить сцеженное молочко.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Понимание - самая главная связь между папой и малышем, а так же между мамой и папой!Как ни банально, но если папочка не принимал активного участия с пеленок, то многие, порой простые хлопоты с малышем кажутся папе катастрофой!А если папочка не знает, что происходит с ребенком, то как он может остаться с малым, пока отдыхает мама? И как ему понять, что маме действительно нужен отдых? Более того, новорожденные очень реагируют на голос и много малышей засыпают именно под папино "мычание"! Не забывайте, что в животике он тоже слышал папу и услышать сейчас знакомые голоса означает, что все в порядке!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..