Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему интеллектуальный труд так плохо оплачивается в России?

M-Son [15.2K] 9 месяцев назад
4

Может меня автор простит, но я не могу с этим согласиться. У нас интеллектуальный труд делится на прикладной и на широкий, так называемый академический. В России плохо оплачивается только академический труд, а прикладной очень даже хорошо. Покажите мне топ-менеджера с лопатой и киркой в руках и я возьму свои слова обратно. К какому рода труда вы относите весь этот менеджмент или руководство большими компаниями? Это ведь явно работа ума и соображалки, только приложенная к самым конкретным вещам. Причем я скажу вам достоверно, что многие выпускники физтеха в г. Долгопрудном Московской области, который считается одним из самых интеллектуальных заведений России, легко и непринужденно превратились в бизнесменов. Ребята применили интеллект, где надо. Хотя соглашусь, что и не по профилю.

Но знаете, вообще академическая наука везде в полном загоне. Может, нам кажется, что в США лучше, но это только по сравнению с нами. А они-то сравнивают себя с другими американцами и тоже не в восторге. Видимо человечество в целом больше любит конкретный и быстрый результат, который можно пощупать прямо завтра, а не далекие перспективы теории.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..