Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кто может помочь с 2 и 3 типом условного предложения в английском?

Антуанетта [2.6K] более месяца назад

Нужно перевести вот эту фразу, и после перевода составить её, согласно 2 и 3му типу условных предложений.

Буду благодарна за помощь, сама не справляюсь.

• Обучаясь в Самарском государственном университете путей сообщения, она ни раз сталкивалась с вопросами международных связей.
Aurette [2.7K]
Пожалуйста, напишите по-русски те условные предложения, перевод которых хотите получить.
2-й тип - это обычно нечто несбыточное, но относится к текущему моменту (Если б я был султан, я б имел 3-х жен)
3-й тип - это тоже нечто несбыточное, но относится к упущенному прошлому (Если б ты родился на другой планете, ты бы меня понял)
 более месяца назад
Антуанетта [2.6K]
Нужно составить первую фразу согласно второму и третьему типу условных.
"Обучаясь в Самарском государственном университете путей сообщения, она ни раз сталкивалась с вопросами международных связей".
Я составила, но не знаю, верно ли.
2-й тип:
If she studied at Samara state University of Railways, she would repeatedly faced with questions of international relations.

3-й тип:
If she had studied at Samara state University of Railways, she would have repeatedly faced with questions of international relations.
 более месяца назад
комментировать
1

Вопрос некорректен: в приведенном предложении нет ни условий, ни следствий из них. Оно построено в изъявительном наклонении, так как сообщает факт, а условное наклонение выражает предположение. 2 и 3 тип условных предложений в английском сообщают о нереальном условии - соответственно в настоящем-будущем и в прошлом (2.Если бы она сейчас/в следующем году училась... 3. Если бы она в прошлом году училась...). Но у вас нет никакого условия и следствия. Деепричастный оборот "Обучаясь..." называет время и место события, названного в главной части предложения, а не условие. И во фразе "не раз", значащей "много раз", пишется частица НЕ с буквой Е - в отличие от фразы "ни (единого) раза", где частица НИ и которая значит "никогда". Повторяю, вопрос некорректен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..