Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что пьянее - водка или разведенный до 40 % спирт ? Ваше мнение?

Кладезь знаний [107K] 9 месяцев назад
У меня есть яйца [55.5K]
водка - это и есть 40% спирта и вода...
соответственно пьяные они одинаково, при условии добавления хорошо очищенной воды.
 9 месяцев назад
Кладезь знаний [107K]
водка это кипячение со спиртом , а спирт при разведении с водой полностью не размешается .  9 месяцев назад
У меня есть яйца [55.5K]
этиловый спирт полностью растворим в воде.
точнее не растворим, а перемешивается.
 9 месяцев назад
Кладезь знаний [107K]
а водку доводят до кипения на 10 секунд  9 месяцев назад
комментировать
4

Не только градусы решают степень так называемого опьянения. После того, как мой знакомый угостил меня своим самогоном, который был крепостью 40 градуса, я магазинную водку вообще пить не хочу. Приходится иногда на разных застольях (неудобно со своим вином все-таки приходить), но стаканчик-два и все. Дело в том, что у этого самогона очень мягкий вкус, его можно пить по рюмке даже не запивая, а закусывать надо все равно иначе окосеешь в любом случае. Так вот, однажды у меня выдалась очень напряденная неделя, мне нестерпимо захотелось выпить, но звать в гости друзей, после которых остается бардак, который надо убирать, никакого желания не было. Я выпросил у товарища 0,5 самогонки, включил Вконтакте и пил понемногу, общаясь с различными людьми. И я все это осилил, был, конечно, пьяненький, но мыслил более-менее нормально, судя по написанным сообщениям, которые прочитал позже и уже совсем трезвым. Так вот, с этой самогонки нет никакого похмелья! Точнее есть, но после завтрака оно почти улетучивается. А к обеду я смело сель за руль и поехал по делам. А представьте 0,5 магазинной водки? Я, конечно, это осилю, только на другой день буду лежат ьна кровати и охать - так мне будет плохо. Так что качество воды, спирта - это немаловажно!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

От медицинского спирта пьянеешь быстрее, не знаю чем это объяснить, кроме как качеством продукта. Мне знакомые из больницы давали медицинский спирт. Водка отдыхает, коньяки, виски и так далее. Никакого похмелья и натуральный продукт. Вещь отличнейшая!

1

По сути водка и есть разведённый до 40% спирт, разница лишь в том, что водка проходит дополнительную очистку активированным углём и в некоторых случаях молоком поэтому после водки не так болит голова, а разницы в степени опьянения нет.

1

При условии что водка качественная и имеет действительно 40 градусов, эфект будет абсолютно одинаковым. Так как степень опьянения, зависит от процентного соотношения спирта в крови, разницы не будет ни какой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..