Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Можно ли назвать неработающего мужчину главой семьи?

эола [3.6K] 9 месяцев назад

По взаимному решению муж занимается домашней работой и воспитанием детей, а жена работает и обеспечивает семью материально. Можно ли назвать такого мужчину главой семьи? И ли все же глава тот, кто обеспечивает финансовое благополучие? Деньги играют не последнюю роль в жизни каждой семьи.

1

Не обязательно глава семьи это мужчина. И не обязательно глава семьи это тот кто обеспечивает семью. Я считаю главой семьи можно назвать того кто принимает многие решения в семье и тот кто заботится обо всех. Но вот лично для меня не работающий мужчина это ужасно. Мужчина дрлжен зарабатывать. Это лично мое мнение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
эола [3.6K]
присоединяюсь. Это веками сложилось и уже на генном уровне. Мужчина - добытчик, женщина - хранительница.  9 месяцев назад
комментировать
1

Нужно для начала разобраться,кто такой глава семьи-это тот человек,который несет ответственность за всю семью,оберегает,прин­имает многие решения,и это не значит ,что он должен только работать и нести деньги в дом!В каждой семье по разному,если муж сидит на шее у жены,не помогает по дому,не воспитывает детей,не приходит в трудные минуты на помощь,а только бьет себя в грудь,и заставляет выполнять все его указания т.к. он мужчина-глава семьи,то тут и вопросов не возникнет,он никто!А вот например если мужчина,хоть и не приносит деньги в дом,но все делает для своей семьи,уважает ее,то тогда можно назвать его главой семьи,ведь деньги тут совсем не причем,главное -отношение и понимание!

0

Можно,если он все вопросы решает серьезно и адекватно.А не работать он может по разным причинам,иногда супруги договариваются,что один из них ведет домашнее хозяйство,сидит с детьми или ухаживает за пожилыми родителями, а другой зарабатывает деньги(ведение домашнего хозяйства это тоже доход семьи) и не всегда это может быть женщина.Иногда женщины зарабатывают больше мужчин.Просто так повелось,что мужчина добытчик,а женщина распределяет.Но лучше,когда главой является Совет,ведь в ЗАГСе не напрасно говорят:СОВЕТ и ЛЮБОВЬ.

0

Соглашусь с предыдущим ответом.Глава семьи - это тот ,кто умеет брать на себя ответственность и обязанности.Бывают ситуации в жизни ,когда мужчина не может найти работу (с нашей ситуацией в стране очень не просто найти оплачиваемую работу),тогда на плечи ему садится вся дневная работа.Другое дело,если он не занимался домашней работой.Но вскоре как я думаю он найдёт себе работу,потому что не возможно жить без работы,это временно.И это не значит,что мужчина не глава семьи.

0

А, мужчина и есть глава семьи, даже если он занимается домом и не работает, потому как это мужчина. В жизни по разному ситуации складываются, главное, что в этом вопросе есть понимание и договоренность между супругами,значит можно предположить, что у них любовь, а где есть любовь , там есть понимание, что мужчина Бог и не важно кто и чем занимается.

У нас есть друзья, у которых подобная ситуация, они счастливы, в семье очень теплые и крепкие взаимоотношения.

0

Думаю, что дело вовсе не в финансах, а в человеческих отношениях. Это сейчас все построено на деньгах. Но даже неработающий мужчина может быть главой семейства. Просто жизнь сейчас такая, что женщинам проще найти высокооплачиваемую работу, а мужчине никто платить не будет, если только работать на себя. Так что не стоит задвигать неработающего мужика и ронять его достоинство. он все равно остается главой семейства.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..